Главная / Статьи

Лечение заболеваний

Возраст
Тематика

Неврастения у детей: как ее распознать?

Что такое неврастения? Как распознать ее симптомы у ребенка? И почему, казалось бы, взрослый недуг все чаще диагностируется в детском возрасте? В этой статье мы попробуем найти ответы на актуальные для многих родителей вопросы.

Детская дистрофия: причины и лечение

Дистрофия – крайне серьезное заболевание, которое сопровождается не просто острой нехваткой массы тела, но и истощением всех систем организма. В этой статье мы поговорим о том, какие причины могут приводить к дистрофии у детей, каковы ее симптомы и принципы лечения.

Как делать согревающие компрессы детям?

Лечение простуды у многих родителей ассоциируется с постельным режимом, микстурами и согревающим компрессом. Последний метод действительно может принести большую пользу. Однако для этого необходимо знать, как и какие делать компрессы, а также не забывать о мерах предосторожности.

Причины и лечение насморка у детей

С таким недугом, как насморк, знаком абсолютно каждый. Но если для нас, взрослых, это просто сезонная неприятность на несколько дней, то для малышей - серьезный дискомфорт, с которым они вынуждены сталкиваться значительно чаще.

Восстановление здоровья после курса антибиотиков

Все мы знаем, что антибиотики несут негативные последствия для организма. Однако столь же эффективной альтернативы им нет. Поэтому после курса антибиотиков родители должны принять определенные меры для восстановления здоровья ребенка.

Распространенные осложнения после простуды

Простуда у ребенка – дело привычное. Особенно в дошкольном возрасте и в холодное время года. Как правило, простуда проходит за 5-10 дней без всяких последствий. Однако родители должны знать наиболее распространенные осложнения и их симптомы.

Последствия неправильного питания

Медицинское сообщество не первый год заявляет об опасной тенденции: качество питания в российских семьях снижается, а вместе с ним падает и процент здоровых детей. В этой статье мы коснемся заболеваний, к которым может привести неполноценное питание ребенка.

Ушная боль у ребенка

Внезапная боль в ухе у ребенка – распространенная проблема, с которой сталкиваются родители. Как быстро распознать ее, если малыш еще совсем мал, и оказать помощь до приезда врача?

Как сегодня лечат ветрянку у детей?

Ветряная оспа, или попросту ветрянка, распространенное вирусное заболевание, особенно среди детей. Его не стоит сильно бояться, но необходимо знать некоторые новые взгляды врачей лечение ветрянки.

Заикание у ребенка: причины и лечение

Заикание, к сожалению, встречается совсем не редко у современных детей. Заметив его признаки, не стоит впадать в панику. При правильном и своевременном подходе эта проблема решается достаточно быстро.