Главная / Статьи

Лечение заболеваний

Возраст
Тематика

Cкладочка к складочке

Почему необходимо сделать УЗИ тазобедренных суставов новорожденному ребенку или хотя бы в первый месяц жизни?

Гепатит у детей

Гепатит коварен тем, что после попадания инфекции в организм, долгие годы человек может даже не догадываться о своей болезни. А между тем, гепатит провоцирует цирроз и злокачественное поражение печени, воздействуя на орган очень медленно. По подсчетам ученых, сегодня вирусами гепатитов инфицированы почти 2 млрд человек на планете. И цифра эта постоянно растет. Как уберечься от болезни, и возможно ли ее лечить, если инфекция все же выявлена?

Лечение и профилактика кариеса

Диагностика кариеса в настоящее время не представляет каких-либо трудностей. Рентгенограмма, стоматологические зеркала и зонды позволяют легко обнаружить кариозные полости и определить методы лечения.

Лечим сыпь на коже

Атопический дерматит, который иногда неправильно называют атопической экземой или диатезом, появляется приблизительно у 10% детей. Причины его появления до сих пор распознаются с трудом, но в общих чертах можно говорить о комбинации наследственности с факторами образа жизни, которые играют роль кнопки пуска.  Как же атопический дерматит распознать?

Нервный тик у ребенка

С таким недугом, как нервный тик у ребенка, в последнее время сталкиваются многие родители, поэтому очень важно знать, как можно от него избавиться.

Неврозы у детей, симптомы, лечение

Почти каждый из нас хоть раз в жизни слышал слово «невроз», но далеко не все знают, что это такое. Особенно это полезно знать молодым мамочкам. Ведь сегодня неврозы у детей встречаются все чаще и чаще.

Если у ребенка рвота

Для каждого родителя рвота у ребенка – это настоящий кошмар. У каждого она ассоциируется с пищевым отравлением. Но не все знают, что бывают и другие причины. Рвота может являться признаком заболеваний нервной системы. Как же определить источник проблемы и как помочь малышу?

Лечение синдрома дефицита внимания и гиперактивности

Диагноз «Синдром дефицита внимания и гиперактивности» от родителей требует большего родительского участия, чем от обычных мам и пап, так как ребенку труднее контролировать свое поведение. Но есть несколько способов помочь ребенку справиться с СДВГ без лекарств.

Болезни после отдыха

Иногда летние каникулы заканчиваются печально – ангиной, бронхитом или отитом, и тогда важно не только правильно лечить ребенка, соблюдая все рекомендации врача, но и поддержать детский организм не выходе из болезни. Как правильно это сделать?

Выбираем дыхательный тренажер

Один из самых простых способов помочь деткам с заболеваниями органов дыхания – бронхитом или астмой – купить им дыхательный тренажер. Сейчас учеными создано несколько разных приборов, поэтому можно подобрать именно тот, который нужен вашему ребенку.