Главная / Статьи

Лекарства

Возраст
Тематика

Препараты для детского иммунитета

Многие знают о естественных способах повышения иммунитета – закаливании, витаминизированном питании, активном образе жизни, здоровом сне и своевременном отдыхе. Но в ряде случаев эти общеоздоровительные методы не действуют. Тогда для лечения иммунодефицита и стимуляции защитных сил детского организма применяются специальные препараты.

Укусы насекомых у детей

Когда ребенка жалит насекомое, это не только страшно и больно, но и опасно. Родителям не стоит относиться к укусам насекомых слишком легкомысленно. Но если знать симптомы острой аллергической реакции и уметь предоставлять неотложную помощь, то опасных последствий можно избежать.

Иммунитет детей после антибиотиков

Многие заболевания удается победить быстро и безопасно благодаря антибактериальным препаратам. Но это вовсе не значит, что антибиотики можно принимать как витамины. Даже если препарат был правильно подобран и применен, сложно избежать неблагоприятных последствий для организма.

Так ли полезна аскорбинка при простуде?

Аскорбиновая кислота знакома каждому из нас с детства. Эти вкусные желтые шарики обожаем и мы, и наши дети, щедро высыпая их на ладошку. Именно аскорбинку уже довольно давно принято считать главным помощником в борьбе с простудой и для укрепления иммунитета. Но так ли это на самом деле?

Формы детских витаминов: в чем разница?

Планируя купить детский витаминно-минеральный комплекс, родители оказываются перед сложным выбором. На аптечных полках красуется множество поливитаминных препаратов всех цветов и форм. Каким образом они отличаются друг от друга? И чем руководствоваться при выборе?

Как правильно выбрать средство от кашля?

Наступил сезон ОРВИ и гриппа, и не многим детям удастся избежать такого спутника простудных заболеваний, как кашель. Казалось бы, аптеки сегодня предлагают средства от кашля на любой вкус и цвет. Но обычно родители лишь теряются в выборе и покупают «сиропчик», который на слуху. Как же правильно выбрать лекарство при детском кашле?

Герпес у детей: причины и лечение

Обнаружив характерный прыщик на губе у ребенка, родители часто рассматривают его только как косметический дефект. На самом деле, герпес – яркий признак ослабленного иммунитета, и к его лечению стоит подойти ответственно.

Ошибки при лечении антибиотиками

Каждый знает, что у антибактериальных препаратов есть ряд побочных эффектов. Однако широкая доступность и легкость применения антибиотиков приводят к тому, что родители часто лечат детей антибиотиками, совершая одни и те же распространенные ошибки.