Главная / Статьи

Лекарства

Возраст
Тематика

Как не заболеть перед зимними каникулами?

Каждая мама старается уберечь ребенка от простуды. Но особенно хочется сохранить здоровье малыша перед новогодними каникулами, чтобы ничто не омрачало семейные праздники и отдых. Что же необходимо предпринять для защиты от ОРВИ и гриппа в этот период?

Возможные осложнения после вакцинации

Вакцинация смогла победить многие болезни, массово уносившие в прежние годы детские жизни. Однако даже в наши дни нельзя исключить риск побочных эффектов и осложнений от прививок. Родителям полезно знать, какое состояние после вакцинации считается нормальным, а в каких случаях необходимо обращаться к врачу.

Лечим ОРВИ: распространенные ошибки родителей

В семье с детьми трудно избежать таких сезонных неприятностей, как ОРВИ и грипп. За несколько лет родители и сами становятся «педиатрами», распознающими симптомы простуды и знающими схемы лечения. Однако, сами того не подозревая, многие мамы и бабушки совершают одни и те же ошибки, которые только откладывают выздоровление.

Детская аптечка: на дачу, на море и в дорогу

Лето и ранняя осень – время поездок на море и дачу. Собираясь в отпуск, стоит заранее позаботиться об аптечке для малыша, которая поможет в неприятной ситуации. Что именно должно быть в такой аптечке? И от каких напастей стоит застраховаться в первую очередь?

О пользе витамина K для детей

Пищевые добавки с витамином K сегодня можно найти в любой аптеке. Но для чего нужен этот элемент и какова его норма для детей? Чем грозит дефицит витамина K и как его распознать у ребенка?

Зимние витамины: чем кормить детей?

Все лето и начало осени дети купаются в фруктово-овощном изобилии. Но с приходом настоящих холодов малыши вновь нуждаются в витаминной подпитке. Как ее получить в зимнее время и избежать череды простуд?

Нервные расстройства у детей и их признаки

У современных детей часто встречаются неврологические проблемы. По мнению специалистов, у половины школьников в определенные моменты наблюдается эмоциональная нестабильность. Порой это проходящее явление, но иногда симптомы указывают на наличие нервного расстройства, требующего помощи невролога. Какие опасные невротические реакции наиболее распространены у детей?

Питание детей при расстройстве желудка

Расстройство желудка у ребенка может быть вызвано отравлением, кишечной инфекцией и рядом других причин. Но независимо от причины, малышу в этот момент необходимо особое питание, которое поможет разгрузить и привести в норму пищеварительную систему.

Респираторно-синцитиальная инфекция: что надо знать маме?

Респираторно-синцитиальная вирусная инфекция (РСВИ) занимает важное место в списке заболеваний, поражающих дыхательные пути. Ей могут быть подвержены и взрослые, и дети. Но наиболее часто заболевание отмечается у малышей до 2-3 лет. Большинство из них уже перенесло РСВИ к этому возрасту, поэтому родителям стоит знать ее ключевые особенности и симптомы.

Неврастения у детей: как ее распознать?

Что такое неврастения? Как распознать ее симптомы у ребенка? И почему, казалось бы, взрослый недуг все чаще диагностируется в детском возрасте? В этой статье мы попробуем найти ответы на актуальные для многих родителей вопросы.