Главная / Статьи

Обустройство детской

Возраст
Тематика

Эко-комната: как обустроить детскую?

Причины детских болезней могут скрываться не только на улице и в детском саду, но и в собственном доме. Организм ребенка очень восприимчив к вредным веществам, содержащимся в отделке современных квартир. Поэтому сегодня набирают огромную популярность принцы эко-дизайна в интерьере детских комнат.

Как приучить ребенка к горшку

Для многих родителей тема приучения ребенка к горшку достаточно болезненна. «Как приучить малыша к горшку?», «Нам уже два года, а мы до сих пор писаемся в штаны!», «Каждое утро меняю мокрые простыни!!!» - мамы обсуждают этот вопрос очень активно. А мамочки, столкнувшиеся с проблемой приучения к горшку первого ребенка, просто панически боятся проделывать это со вторым. Что же важно знать и учитывать в этой проблеме? И действительно ли эта проблема существует?

Игрушки сохраняющие здоровье

В феврале 2013 г. ООН приняла решение почти эпохальное, она включила право на игру в Декларацию прав ребенка. Игра была признана главным способом понимания жизни для ребенка. И это значит, что нам как родителям нужно обеспечить своим детям условия для игры не только творческой, но и безопасной, нам нужно помнить о том, что игрушки должны не только развивать, но и беречь детское здоровье. Как выбирать такие игрушки?

Лучшие игры для развития внимания

Когда мы говорим об играх на развитие внимания, то  первым делом вспоминаем про конструкторы. Когда мы говорим конструкторы, то подразумеваем Lego. Но на самом деле все не так однозначно, и у мам выбор намного больший. И даже кубиками Зайцева или играми Воскобовича он тоже не ограничивается.

Как действует ионизатор воздуха?

Современные дети очень много времени проводят в закрытых помещениях. Зимой – рядом с батареями, летом – с кондиционерами, которые сушат воздух. Сухой воздух увеличивает вязкость крови, уменьшает эластичность сосудов и приводит к риску сердечных заболеваний. Но вы уже с самого раннего возраста можете начать их профилактику. К примеру, с помощью ионизаторов воздуха.

Выбираем увлажнитель воздуха для детской

Вы как заботливая мама твердо решили бороться с сухим воздухом дома. Ваше решение окончательно и бесповоротно. Вы хотите, чтобы влажность в квартире не опускалась ниже 60%? Дело за малым – выбрать увлажнитель воздуха. Желательно простой и удобный. Хорошо бы, еще и  c очистителем воздуха. И с ионизатором. И чтобы сказки на ночь ребенку рассказывал. Если с последним могут возникнуть сложности, то все остальное решаемо. На что обращать внимание при выборе?

Ионизатор – друг человека

За последние несколько лет ионизаторы стали такими же привычными в наших домах, как стиральные машины и холодильники. Польза понятна - они улучшают качество вдыхаемого нами воздуха, помогая справляться с вирусными инфекциями и повышая иммунитет. Но вот как их выбирать?

«Что вам подарить?»

У вас скоро появится малыш, и многочисленные родственники уже начали интересоваться, что подарить счастливым родителям? Или, наоборот, вы тот самый счастливый родственник, который ищет подарок? Мы расскажем, что вам делать.

Как выбрать бутылочки для новорожденных?

Первая посуда в жизни малыша – бутылочка с соской. Такой аксессуар понадобится и при грудном вскармливании, а при искусственном он просто незаменим. Но какую бутылочку лучше выбрать? Молодые родители, придя в аптеку, часто теряются при виде огромного ассортимента бутылочек для кормления младенцев, представленных в продаже. Попробуем разобраться, чем отличаются различные модели и как сделать правильный выбор.