Главная / Статьи / Опять стирка, или прелести весенних прогулок

Опять стирка, или прелести весенних прогулок

Возраст:
С рождения - 3 года
Тематика:
Уход и гигиена
Изображение Опять стирка, или прелести весенних прогулок на Schoolofcare.ru!
Если для кого-то весна – это пора надежд, то для мам – это часто повод для вздохов: «Опять стирка». И многие мамы стараются ранней весной в мокрое межесезонье гулять пореже. Мамино время экономится, но здоровья ребенку не прибавляется. Как пережить эпоху великого таяния снегов с минимальными потерями хорошего настроения?

Выбираем одежду

Примерно в 3 года дети меняют комбинезон на раздельный комплект - куртка и полукомбинезон. Это удобнее – в магазине, в больнице или в автобусе гораздо проще расстегнуть или снять курточку, если ребенку станет жарко. Или если малыш захотел в туалет, то решить этот вопрос на прогулке с помощью полукомбинезона намного проще.

С этого возраста детская активность растет не по дням, а по часам, поэтому вам, чтобы сэкономить время на стирке можно, если стирать только курточку или только штанишки. Хотя сейчас есть такие куртки, которые достаточно протереть влажной тряпочкой, - к примеру, Reimatec или Ticket to Heaven вообще не нуждаются в стирке. Российские фирмы шьют детские комплекты из таслана или дюспо – эти ткани обладают хорошими ветрозащитными и грязеотталкивающими свойствами. Дождевики на более позднюю весну можно выбирать у Kidorable, Hatley, TIM и Bibabo.

Маленький секрет – купите два полукомбинезона к одной куртке, и у вас не возникнет проблем с одеванием.

Выбирать одежду нужно в зависимости от активности ребенка, температуры воздуха, места прогулки и времени суток
Выбирать одежду нужно в зависимости от активности ребенка, температуры воздуха, места прогулки и времени суток

11 признаков правильной детской одежды для весенних прогулок

1. И у курток, и у штанов просторный крой - они легко надеваются на верхнюю одежду и не стесняют движений малыша.

2. У куртки есть теплые подвязы на рукавах для защиты от ветра.

3. Капюшон съемный, его подкладка и воротник сделаны из флиса, чтобы задерживать тепло. На капюшоне есть мягкая вставка для защиты подбородка. У некоторых фирм, к примеру, atPlay!, капюшон дополнительно регулируется по высоте – это позволяет ребенку сохранять обзор.

3. На штанах - на попке и коленях - предусмотрены водонепроницаемые и дышащие «заплатки» (обычно из материала Cordura – он пришел в детскую одежду из спортивной моды, обычно его используют в одежде для катания на снегоходах, то есть в очень экстремальных условиях, вот почему для надежности он проходит двукратную обработку тефлоном).

4. На всей одежде есть светоотражающие детали, хорошо различимые в темную дождливую погоду.

5. Хорошо, если у штанишек нет внутреннего шва – это увеличивает срок их носки.

6. Еще одна маленькая, но чрезвычайно удобная деталь - боковые кнопки на штанах, которые позволяют регулировать их ширину.

7. Отстегивающиеся силиконовые штрипки не позволяют штанинам задираться.

8. Высокая грудка и широкие бретели на полукомбинезоне или крепкие и надежные резинки на брюках. Бретели при необходимости могут легко заменяться.

10. Застежки-«молнии» надежные – обычно, это первая деталь, которая выходит из строя, поэтому лучше выбирать пластмассовые «молнии» с широким протектором.

11. Ткань не выгорает, терморисунок, если он нанесен, не смывается.

Kidorable

Маленький секрет – его не всегда знают даже специалисты в магазинах. Для защиты от грязи производители обрабатывают детские вещички фторуглеродом. Вопрос в том, как они это делают. Некоторые обрабатывают готовую ткань, а некоторые – саму нить, второй вариант делает защиту от ветра, влаги и грязи надежнее. В наших магазинах можно поискать куртки REMU, они именно такие.

Поближе к природе, подальше от дорог – главный принцип весенних прогулок
Поближе к природе, подальше от дорог – главный принцип весенних прогулок

Выбираем обувь

Требования к обуви для межсезонья – теплая, легкая, непромокаемая, неубиваемая. Кроме любимых мамами разноцветных резиновых сапог со съемными и несъемными утеплителями прошлой осенью в России появились богсы - обувь марки Bogs, их фишка в том, что у резиновых сапог есть специальные ручки, с помощью которых их легко надевать, новый материал Neo-Tech, антимикробные стельки и самоочищающаяся подошва делают приятнее жизнь и маме, и ребенку. Легчайшие и любимые детьми кроксы на эту весну комбинируют с замшей. Настолько же легкая и удобная мембранная обувь – она есть у многих детских марок, только помните, что носочки и колготки должны быть с синтетикой, чтобы ходить в них.

Меняем подход

Как бы вам ни хотелось остаться дома, в тепле и чистоте, помните, что «тепличные дети» чаше страдают астмой, аллергией и ОРВИ. Весенние прогулки по лужам нужны ребенку так же, как летние купания на речке и зимние катания с горок. 

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи