Главная / Статьи

Отдых

Возраст
Тематика

Полетели! Чем занять ребенка в самолете?

Длительный авиаперелет с малышом вовсе не означает испытание для родителей, если они заранее позаботятся о подходящих развлечениях на борту. Не стоит ждать, что ребенок будет чинно сидеть на месте несколько часов. Однако даже в самолете можно правильно организовать игровое пространство.

Готовимся к путешествию: чем кормить ребенка в дороге?

Путешествие с ребенком в дальние края – мероприятие непростое. Малыши обычно с нетерпением ждут, когда они отправятся в путь. А вот родителей терзает множество вопросов. Как ребенок перенесет дорогу? Не устанет ли он? Не укачает ли его? И главное – чем его кормить в эти несколько часов?

Отдых в летнем лагере: за и против

С приближением лета многие родители задумываются о том, как сделать отдых ребенка полноценным, и начинают рассматривать вариант детского лагеря. Вместе с этим, появляется много сомнений. Готов ли малыш к такой поездке? Принесет ли она реальную пользу для здоровья и развития? И какие негативные моменты стоит иметь в виду?

Принципы правильного детского отдыха

В последние годы очень много внимания уделяется раннему развитию. Режим дня современного ребенка бывает достаточно плотным: кружки, секции и даже репетиторы. Как при таком графике найти время для отдыха? И каковы принципы правильного детского отдыха?

Как ходить в детский сад и не болеть?

Не секрет, что переступая порог детского сада, ребенок начинает вдвое, а то и втрое чаще болеть. Первый год в саду многим мамам запоминается только как череда больничных. Виной тому неокрепший иммунитет и большое количество контактов с такими же маленькими носителями вирусов и инфекций. Однако в ваших силах сократить количество простудных заболеваний малыша, прибегая к несложным профилактическим мерам.

За границу с ребенком: правила адаптации в питании

Если вы планируете семейное путешествие за границу, будьте готовы к тому, что ребенок пройдет через процесс акклиматизации. Новая страна дарит малышу массу впечатлений, но его организм все-таки чувствует стресс, и первое время родителям необходимо соблюдать правила адаптации. Особенно важную роль для успешной акклиматизации играет питание.

ТОП10 игр с макаронами

Игры с макаронами развивают мелкую моторику, зрительное восприятие, творческие способности и чувство композиции.

Учимся кататься на двухколесном велосипеде

Альберт Эйнштейн сравнил велосипед с целой жизнью: «Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться». И ведь это действительно так – искусство держать равновесие в широком смысле этого слова в XXI веке стало одним из самых важных. А как научить ребенка держать равновесие на двухколесном велосипеде?

Игры с тестом

Тесто – материал мягкий, удивительно послушный, дышащий, нежный, и игры с ним – спокойные и доброжелательные.

Питание в отелях на отдыхе

Начинающая мама-путешественница задается множеством вопросов: есть ли детское меню в отелях? Брать отдельный чемодан с творогом, кашами, пюре или все хорошее есть в местных магазинах? Не уморят ли детей голодом? Насколько качественная еда?