Главная / Статьи

Отдых

Возраст
Тематика

В гостях у московских парков

Ваш ребенок на все лето остался в Москве, и вы расстраиваетесь из-за того, что он будет заточен в каменных джунглях мегаполиса. Но если подняться на высоту птичьего полета и посмотреть на столицу сверху, то в ней можно найти прекрасные зеленые парки, в которых вашего ребенка уже ждут приключения. Осталось выбрать, где и какие?

Лучшие игры для тренировки внимания

Дети растут быстро. Кажется, малыш только появился на свет, а он уже топает в детский сад. Только-только освоили песочницу, а уже звенит первый школьный звонок. И с ним связано так много надежд, радостных хлопот, а иногда – и сомнений: «Быстро ли адаптируется малыш к школьной программе», «легко ли будет даваться ему учеба»? Чтобы сомнений было меньше, ребенка можно готовить к школе заранее. Знаем, что некоторые родители категорически возражают против уроков в детском саду, но мы говорим о развитии внимания, памяти, моторики – это пригодится не только в школе, но в жизни.

«Звездочеты» - игра-занятие для детей старшего дошкольного возраста

Даже если вы не хотите, чтобы у вашего ребенка была скорость реакции, как у Брюса Уиллиса в «Пятом элементе» (согласитесь, в этом случае жизнь будет спокойнее), вам все же будет приятно, когда ребенка похвалят за богатое воображение и хорошую память. Так для этого нужно просто играть с ребенком. К примеру, игра «Звездочеты» - отличный способ тренировки и глазомера, и фантазии.

Операция «Охотники за сокровищами»: летняя экипировка

Наконец-то вы с ребенком на море. Ласковые волны, теплый песочек, солнышко. И ваше сокровище твердо настроилось на то, чтобы водные процедуры стремились к бесконечности – из воды не вытащить. И вот обгорели уже не только носик, но и плечики, потому что солнцезащитный крем растворился в первой же волне. Второй вариант – плечики не обгорели, но мама лишилась энного количества нервных клеток, убеждая, доказывая, уговаривая, отвлекая и обещая. Знакомо? К счастью, педагогическими проблемами озаботились производители одежды, и на свет начали появляться вещи, делающие пляжный отдых для родителей намного спокойнее.

Отдых с детьми в жарких странах

Впереди лето, и когда встает вопрос о первом совместном отдыхе, у родителей начинается внутренняя борьба: как совместить свои интересы и интересы ребенка. Ехать на золотые пески жаркого побережья или не ехать? А если ехать, то куда? Как все организовать? Что с собой брать? И если вопросы, связанные с выбором отеля, вам помогут решить турфирмы, о безопасности позаботятся страховые компании и собранная аптечка, то возможные трудности акклиматизации ребенка вам придется предупреждать самим. Советами делится Валентина Бабкина, детский психолог клуба «Пампа Грин».

Весенние прогулки: сухо и весело

Весеннее солнце с каждым днем греет все сильнее и призывно зовет гулять. Но чем заняться, когда ледяные горки растаяли, а на детских площадках лужи и слякоть? Весенние прогулки можно использовать для развития и воображения, и координации, и интеллекта.

Весенняя прогулка: чем заняться?

С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду слышны птичьи трели. Свежий воздух и ласковое солнце дают заряд бодрости и хорошего настроения, а весенняя природа – это лучший источник вдохновения для новых игр и познания окружающего мира ребенком.