Главная / Статьи

Подростки

Возраст
Тематика

Питание подростков

Подростковый возраст – это время самоутверждения. Ребенок выше всего ценит возможность самому выбирать друзей, одежду, фильмы и то, как провести свободное время. Другим способом заявить о своем праве голоса является избирательность в еде. Поэтому родителям иногда приходится совсем непросто уговорить ребенка позаботиться о своем желудке. И все же не стоит пускать питание подростка на самотек, а лучше подумать над тем, как можно тактично подвести своего отпрыска к рациональной диете.

Мама и дочь подросток

Многие вещи, привычные для взрослых, у девочек-подростков вызывают массу вопросов. Впервые в жизни сталкиваясь с покупкой  бюстгальтера или началом месячных, девочка испытывает шок. Затем, в зависимости от того, каким образом налажены взаимоотношения с родителями, следует реакция в виде вопроса или страха.

Переходный возраст у мальчиков

Переходный возраст - очень важный и самый главный этап в жизни любого мальчишки. Именно сейчас ваш мальчик из ребенка превращается в мужчину.

Переходный возраст у мальчиков

Переходный возраст – один из самых ответственных моментов в жизни ребенка. Мальчики начинают взрослеть с 12 - 13 лет. И у родителей появляется много вопросов –как правильно обращаться с подростком в это нелегкое для всех время?

Как помочь подростку

Это только для поэтов  юность – пора надежд, для подростка – это время серьезных испытаний, и физических, и психологических. Меняется все – и душа, и тело, и лицо, и мысли, это сложно, и бережная родительская поддержка и ваше бесконечное терпение нужны ему, как бы он ни задирался, ни ершился и ни упрямился.