Главная / Статьи / Профилактика заболеваний в детском саду

Профилактика заболеваний в детском саду

Возраст:
3 года - 6 лет
Тематика:
Профилактика детских заболеваний, Детский сад
Изображение Профилактика заболеваний в детском саду на Schoolofcare.ru!
Ребенок идет в детский сад здоровым, а возвращается – больным? Тщательное лечение, полное выздоровление, непродолжительное посещение группы и снова болезнь?

Для многих родителей актуален вопрос - существуют ли эффективные методы профилактики болезней в детских садах?

Профилактика простудных и вирусных заболеваний – это комплекс мер предосторожности, позволяющих ребенку избежать частых болезней в процессе посещения детского сада.

Многое в вопросе профилактики ОРВИ в детском саде зависит от администрации дошкольного учреждения. Так, чистота и регулярное проветривание помещений, медицинские осмотры детей и контроль состояния их здоровья и самочувствия, мытье рук и детская гигиена, организация правильного питания, прогулок, физических упражнений – обязанности персонала детского сада, направленные на профилактику вирусных заболеваний.

Еще более важную роль в процессе профилактики  гриппа в детском саде выполняют родители.

Прежде всего, действия родителей должны быть направлены на укрепление иммунитета ребенка. Процедуры закаливания, прогулки на свежем воздухе, активный образ жизни, здоровое питание, личная гигиена – эти простые, но очень полезные привычки помогут защитить ребенка от частых простуд и инфекций.

Не стоит забывать о неспецифической профилактике болезней в детских садах: приеме лекарственных средств, направленных на повышение защитных сил иммунитета и растительных адаптогенов.

Внимательно следить за состоянием здоровья и самочувствием ребенка, измерять температуру и наблюдать за симптомами развития болезни (кашлем, насморком, вялостью и капризностью), своевременно показывать ребенка детскому врачу – способ быстрого выявления и эффективного лечения простудных и вирусных заболеваний у ребенка.

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи