Главная / Статьи

Профилактика детских заболеваний

Возраст
Тематика

Здоровье детей весной

К сожалению, весна не всегда оправдывает ожидания и приносит с собой хандру и капризность, вялость и сонливость, повышенную утомляемость и слабость, обострение хронических заболеваний.

Укрепление здоровья детей

Что влияет на здоровье ребенка? Образ жизни семьи, полезные и вредные привычки, уровень физической активности, соотношение нагрузок и отдыха, качество питания.

Вред здоровью ребенка: от чего зависит здоровье детей?

Понять, от чего зависит здоровье детей, исключить или свести к минимуму воздействие негативных факторов, предпринять необходимые меры профилактики заболеваний, возместить вред здоровью ребенка и восстановить защитные силы организма – ответственность родителей.

Экология и здоровье детей

Родители не в силах повлиять на такие факторы, как загрязнение атмосферы вредными выбросами промышленных предприятий и выхлопными газами автомобилей. Но снизить воздействие вредных факторов экологии на здоровье детей – ответственность родителей.

Зимний авитаминоз: как помочь ребенку?

Уже с конца осени ребенок начинает получать значительно меньше витаминов из пищи. На этот факт наслаиваются короткий световой день и менее подвижный образ жизни. Поэтому многие дети страдают от зимнего авитаминоза. Мы поговорим о том, как решить эту проблему.

Что наши дочери должны знать о каблуках?

Какая маленькая девочка не мечтает выглядеть взрослой и поскорее надеть туфли на высоких каблуках? Однако мамы должны подойти к этому вопросу с осторожностью, поскольку ранний возраст и неправильно подобранный каблук могут причинить вред детскому здоровью.

Герпес у детей: причины и лечение

Обнаружив характерный прыщик на губе у ребенка, родители часто рассматривают его только как косметический дефект. На самом деле, герпес – яркий признак ослабленного иммунитета, и к его лечению стоит подойти ответственно.

Как не заболеть перед зимними каникулами?

Каждая мама старается уберечь ребенка от простуды. Но особенно хочется сохранить здоровье малыша перед новогодними каникулами, чтобы ничто не омрачало семейные праздники и отдых. Что же необходимо предпринять для защиты от ОРВИ и гриппа в этот период?

Аллергический ринит у детей

Аллергический ринит - коварное явление, которое молодые мамы часто путают с симптомами простудных заболеваний. Чем же аллергический ринит отличается от простого насморка? И как вовремя диагностировать его у ребенка?

Профилактика нарушения зрения у детей

Российские врачи с сожалением констатируют, что последние 10-15 лет наблюдается значительный рост числа глазных заболеваний среди детей. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие все чаще диагностируются у малышей школьного и даже дошкольного возраста. При этом своевременная простая профилактика поможет избежать этих проблем и сохранить прекрасное зрение на долгие годы.