Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Лечим порезы на Schoolofcare.ru!
Если ребенок порезался или оцарапался, промойте ранку или ссадину перекисью водорода. Края (и только края) смажьте йодом или зеленкой, наложите повязку. Если кровь продолжает течь и просачивается сквозь повязку, не снимайте ее, а наложите сверху еще одну.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее

Повседневная жизнь родителей и детей полна непредсказуемых событий – как приятных, так и не очень. 

Хороший аппетит у новорожденного ребенка вызывает сомнения мамы в достаточном количестве молока, радость от прорезывания первых зубов сменяется тревогой о беспокойном сне, долгожданные нетвердые шаги часто приводят к досадным падениям и ушибам.

Неутомимая познавательная активность требует неусыпного родительского контроля, а процесс приобщения к общему столу - большого терпения и невозмутимого спокойствия. Чем старше становится ребенок, тем больше радостей и трудностей ожидает родителей. 

С кем посоветоваться по поводу ухода за ребенком, закаливания и питания, лечения и профилактики болезней, экстренной помощи в критической ситуации и других актуальных тем? Не очень удобно перелистывать страницы книг и справочников в поисках нужной информации, не всегда удается  получить своевременный ответ от участкового педиатра, не в каждом случае можно полагаться на опыт друзей.

Советы родителям о здоровье детей на сайте Школы профилактики «Мамина забота» - это максимум полезной информации, изложенной в простой, лаконичной и доступной форме. Выберите возраст ребенка и актуальную тему  - получите множество ценных советов о здоровье детей!