Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Простуды при поездках на Schoolofcare.ru!
Чтобы защитить ребенка от простуд во время автомобильных поездок, нужно быть осторожнее с кондиционером и климат-контролем, хранить еду в сумках-холодильниках, окна открывать только с одной стороны. Для защиты от солнца на окна можно прикрепить специальные экраны.
Изображение Закаливание солнцем на Schoolofcare.ru!
Время солнечных ванн лучше удлинять постепенно. Начните знакомство с солнышком с тени, в последующие дни на несколько минут выходите с малышом на открытое солнце, постепенно увеличивая время пребывания, на 3-5 минут ежедневно.
Изображение Дышать носом на Schoolofcare.ru!
Хотите научить ребенка дышать носом? Чаще давайте ему сосать леденцы, чтобы рот был закрыт. Для укрепления мышц и носа, и рта, и глотки полезно читать вслух.
Изображение Гимнастика при простудах на Schoolofcare.ru!
Простудившимся детям нужна гимнастика. Многие врачи рекомендуют ребенку, у которого температура меньше 38,5 градусов, не лежать, а больше двигаться и заниматься гимнастикой. Быстро восстановить работу легких можно с помощью надувания шариков или упражнения «велосипед».
Изображение Питание заболевшего ребенка на Schoolofcare.ru!
Правила питания заболевшего ребенка: не кормить насильно, кормить чаще, но уменьшать порции, не давать новых продуктов, отдавать предпочтение нежирной, теплой, жидкой пище.
Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее