Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Выбираем прорезыватели на Schoolofcare.ru!
Выбирая прорезыватели, помните, что самым маленьким детям рекомендуют прорезыватели из термопластичной резины, потому что они легкие, удобные для ручек ребенка, без острых краев, мягкие и нежные для десен.
Изображение Зубы сладкоежек на Schoolofcare.ru!
Отличное правило для детей-сладкоежек - съел сладкое – почистил зубы или хотя бы прополоскал рот. Если приучите к нему малыша с самого детства, избежите многих проблем с зубами
Изображение Ребенок не отпускает на Schoolofcare.ru!
Если малыш не отпускает вас, когда остается в детском саду, тогда лучше прощаться еще дома – а в садик в первое время пусть его водят папа или кто-то из близких. Прощание лучше проиграть заранее: «Ты придешь в садик, поздороваешься, а меня совсем недолго не будет с тобой. С кем ты будешь играть?».
Изображение Когда отдавать в детский сад на Schoolofcare.ru!
У психологов нет единого мнения по поводу возраста, в котором лучше отдавать ребенка в детский сад. У иммунологов мотивы конкретнее - ребенка лучше всего вести в детский сад в 2 или 4 года, когда иммунная система не испытывает кризисов. Но психологическая подготовка тоже нужна.
Изображение Адаптация в саду на Schoolofcare.ru!
В первые дни посещения сада лучше ограничить все другие контакты ребенка – не ходите с ним в гости, в кино или на детские площадки, ограничьте время у телевизора. Массаж и теплая ванна вечером помогут ему легче пережить первые дни в новой обстановке.
Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее