Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Здравствуйте! Подскажите ребёнку и иполнился годик, очень активная! Вот со сном у нас проблема очень плохо спим ночью!
Кристина, 22.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Причиной плохого сна у ребенка может быть переизбыток эмоций в вечернее время. Попробуйте пересмотреть режим дня дочки, перенесите активные игры на более раннее время.
Можно ли давать 2 месячному ребенку нурофен,там
Юлия, 22.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Нурофен детский не разрешен к использованию у детей младше 6 месяцев
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем защитить ребенка в зимнее время от простуды. Его постоянно заражает старшая сестра.
Зоя , 22.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Для профилактики острых респираторных вирусных заболеваний, в том числе и гриппа, можно давать ребенку Анаферон детский, разрешенный к использованию у детей с первого месяца жизни. С профилактической целью Анаферон детский применяется один раз в день по 1 таблетке, курс 30 - 40 дней. Для ослабленных, часто болеющих детей продолжительность профилактического курса может быть увеличена до 3-х месяцев. Повторные курсы можно проводить спустя 1 месяц после окончания предыдущего.
Здравствуйте! Ребенку 2.6 уже дважды переболели пневмонией, была гнойная ангина и абструктивный бронхит. Родился с тимомегалией. Подскажите, кроме Иммунала какие можно пропить препараты, для укрепления иммунитета? К сожалению в городе нет врача - иммунолога.
Регина, 22.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Для укрепления иммунитета и профилактики острых респираторных вирусных заболеваний, в том числе и гриппа, можно давать ребенку Анаферон детский, разрешенный к использованию у детей с первого месяца жизни. С профилактической целью Анаферон детский применяется один раз в день по 1 таблетке, курс 30 - 40 дней. Для ослабленных, часто болеющих детей продолжительность профилактического курса может быть увеличена до 3-х месяцев. Повторные курсы можно проводить спустя 1 месяц после окончания предыдущего.
Можно давать банан в 4 месяца
Зарема, 21.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Не спешите с введением банана. Если у ребенка нет пищевой аллергии и проблем с кишечником, то первой пищевой добавкой может быть фруктовый сок. Сок рекомендуется вводить не ранее 4 мес. Сначала вводят, как правило, яблочный сок, начиная с нескольких капель. Детям, находящимся на грудном вскармливании и хорошо развивающимся, рекомендуется давать сок с 6 месяцев.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее