Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Ребенку 3, 4 какает в штаны. Я не знаю, что делать. Перепробывали все. Какать в горшок боится, а то достанет, покакает, если что-то пообещаешь или дед мороз не придет. На унитаз не хочет. И ругали и наоборот не знаю помогите?
Ирина, 15.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Наберитесь терпения. Старайтесь высаживать ребенка на горшок несколько раз в день и делать это в те моменты, когда вы хотите подловить у него стул. Например, желательно сажать малыша сразу после еды. Всячески поощряйте, хвалите малыша за правильные действия и успехи.
Как объяснить дочке 4,5г что нельзя много кушать? Её вес 22-23. спасибо
Алия, 15.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Попробуйте просто уменьшить размер порции.
Здравствуйте. Ребенку 1.8 водим в садик,он писает и какает в штаны. Что делать?
Елена , 15.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Наберитесь терпения. Когда ребенок дома, старайтесь высаживать его на горшок несколько раз в день и делать это в те моменты, когда вы хотите подловить у него стул. Например, желательно сажать малыша сразу после сна, после еды, после прогулки.. Всячески поощряйте, хвалите малыша за правильные действия и успехи.
На голове у ребенка впадина небольшая (размером с палец) выше лба но не сверху. Что это может быть?Малышу 3, 5 месяца. И второй вопрос на лице между бровями красное пятно еще с родов, отчего оно и когда пройдет если так. Спасибо
Таня, 15.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Деформация головы у ребенка может быть связана с тем, что кости черепа у малыша мягкие и подвижные и нужно это для того, чтобы голова новорожденного беспрепятственно продвигалась по половым путям матери во время родов. Такие свойства они сохраняют и какое-то время после рождения, предоставляя тем самым возможность роста и развития мозга. Что касается пятна между бровями, то это может быть родовое пятно. Как правило такие пятна бледнеют в течение первых лет жизни. Но я бы посоветовала показать малыша детскому дерматологу.
Здравствуйте Елена Васильевна! у меея такой вопрос, дочке 2 недели, после каждого кормления она икает. С чем это связано, и стоит ли обращаться к врачу?
Ксения, 15.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Икота - это мышечное сокращение диафрагмы. Малыши могут икать из-за переедания и слишком активного сосания, когда в желудок попадает воздух. Растянутая стенка желудка давит на диафрагму и вызывает икоту.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее