Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
здравствуйте.у ребенка поднялась температура39,2 и нас отвезли в приемный покой.назначали цефалексин,супрастин и називин(сопильки есть).сейчас появился сухой кашель и хрипость в голосе.
Татьяна, 19.03.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте! По всей видимости у вашего малыша ОРВИ. Насколько я поняла, в данный момент Вы с ребенком находитесь в стационаре, поэтому выполняйте рекомендации врача, под наблюдением которого в данный момент находится ребенок.
как лечить месячному ребёнку кашель.Температуры нет.
, 11.03.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
В первую очередь необходимо показать малыша участковому педиатру. Прежде чем лечить кашель, надо установить его причину. Кашель у грудного ребенка без температуры могут вызывать слишком сухой и перегретый воздух в комнате, табачный дым, различные аллергены (пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и т.д.), пороки сердца, попадание инородного тела в бронхи, трахею или носоглотку. Лечение может быть назначено только врачом, с учетом особенностей вашего малыша, поставленного диагноза и течения болезни.
Дочери 1.4года с рождения температура тела нормальная,а затылок и макушка головы горячая и на носике выступает пот.
kalinenkowa , 10.03.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте! Дело в том, что температура каждого отдельного участка тела зависит от индивидуальных анатомических особенностей кровотока (расположение сосудов и их количество). Повлиять на это нельзя и к признакам болезни это не относится.
Ребенку 3 года, он через-чур эмоциональный и капризный. Может есть какие-нибудь успокоительные для детей?
Алёна, 07.03.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Я бы посоветовала показать ребенка детскому невропатологу, который при необходимости назначит соответствующее обследование и медикаментозную терапию. Если же со здоровьем все в порядке, то причину капризов малыша стоит искать в семейных отношениях, а именно в реакциях родителей на поведение ребенка. Чтобы научиться правильно вести себя в данной ситуации, советую обратиться за консультацией к детскому психологу.
Вчера вечером у сынульки появилась небольшая сыпь на правой щечке. Что это может быть?
Татьяна, 05.03.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Не видя ребенка, сложно сказать с чем связаны появившиеся высыпания. Возможно, это проявление аллергии. Покажите малыша педиатру или детскому дерматологу.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее