Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Д.День! Помогите пожалуйста больше не знаю куда обратиться. Дочери 10 лет, в течении 2016 года держалась температура до 37,5 37,2 прошли обследование в г, Ишим в детской соматике отклонений не выявили. Поставили диагноз нарушение терморегуляции. В этом году была температура 37,6 прокапали капельницы сосудистые температура спала. Но в августе дочери в лагере по голове попали бильярдным шаром и температура стала подниматься до 38, сегодня 38,2. Повезла ребенка в Тюмень т.к наши врачи разводят руками. Там выписали направления на анализы, выявили цитамегалавирус г положительно м отрицательно, антитела класса г к вирусу простого герпеса положительно м не готов я-гл отрицательно, опистахоз отрицательно, вич отрицательно.На МРТ направление не дают. Помогите что делать?
Инна, 05.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, конечно, надо делать МРТ головного мозга. Есть ли у дочки еще какие-нибудь жалобы, кроме подъемов температуры?
Сын (2.3 года) три недели ходит в садик и до сих пор плачеи и не чего не кушает. Как помочь сынуле?
Елена, 05.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, для облегчения адаптации ребенка к детскому саду надо заблаговременно подготавливать его к этому нелегкому этапу жизни. Старайтесь приблизить весь домашний режим ребенка к распорядку детского сада: ранний подъем, завтрак, обед, послеобеденный сон и полдник в те же часы, что и в детском саду и т.п. То же касается и питания, легче адаптироваться детям, чей рацион приближен к садовскому. Когда ребенок видит на своей тарелке более-менее привычную пищу, он лучше и охотнее ест. Основу рациона в детском саду составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи, супы, поэтому старайтесь немного приблизить домашние блюда для малыша к тем, которые ему предлагают в детском саду.
Здравствуйте моему малышу 8 месяцев он часто ходит в туалет по большому это нормально?
Наталья, 03.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, на каком вскармливании находится ребенок? Какие продукты прикорма вы уже ввели?
Добрый день Елена Васильевна скажите нам скоро будет 4 месяца ребенок уже пытается встать это нормально для его возраста
людмила, 02.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, вставать малышу пока рано, позвоночник ребенка в этом возрасте еще не готов к таким нагрузкам.
Здравствуйте! У меня ребенку 4 месяца, он находится на искусственном вскармливании, но уже во всю ест пюре из яблок, бананов, груш, цветной капусты, кабачков, чернослива, черники, морковки, пьет свежевыжатые соки. Когда начинать вводить мясо и до какого возраста держать его на смеси?
Евелина, 02.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, торопиться с введением новых продуктов в прикорм малыша не стоит. Раннее введение прикорма может вести к срыву пищеварения, вследствие незрелости органов желудочно-кишечного тракта. Мясо рекомендуется вводить не ранее 7 мес. жизни. Как правило, введение мяса начинают с нежирной говядины, также можно использовать мясо индейки, кролика, курицы

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее