Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Моей дочери скоро 2 года. Начали ходить в садик. Меня беспокоит то, что она засыпает теребя моё ухо, причём и днём и вечером. Пытаюсь убирать её ручки, она психует, начинает плакать, разрешаешь, сразу успокаивается. Что посоветуете мне делать?
Маша, 10.10.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Многие дети перед тем, как заснуть, крутят мамины волосы, теребят ухо. Это ребенка успокаивает. Таким образом, дочка ощущает, что Вы рядом, никуда не ушли. Со временем это пройдет. Но если Вы хотите отучить дочку от этой привычки, попросите кого-нибудь из членов семьи укладывать ребенка спать в течение нескольких дней или попробуйте найти замену - предложите мягкую игрушку.
Моему малышу 2 месяца, а у него на подбородке и щечках черные точки!!! От чего это происходит???? Как избавиться от них? И что делать что бы они не появлялись в будущем????
Наталия, 10.10.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Черные точки на лице малыша - это угри (или камедоны). Возникают они в результате стимуляции функции сальных желез гормонами новорожденного и гормонами мамы, которые попадают в организм ребенка еще до рождения. Эти изменения носят временный характер и проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Какое давление и пульс должно быть у ребенка до трех лет?
Маша, 10.10.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Частота сердечных сокращений (или пульс) у детей до 3-х лет в среднем составляет 110-120 ударов в минуту, за исключением новорожденных, у которых частота пульса в среднем 140-160 ударов в минуту. Артериальное давление в среднем составляет 80/40 мм.рт.ст.
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, у него внутричерепное давление. Сейчас жалуется на боли от лба и по макушки всей. Что мне делать? Наш врач не чего не предпринимает.
, 06.10.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте! Ребенку необходима консультация детского невропатолога, который назначит соответствующую медикаментозную терапию.
Можно Ли смотреть Телевизор Детям до одного года и как это влияет на психику детей ???\r\n
Ксения, 05.10.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Ребенок до года не должен смотреть телевизор более 5-10 минут в день. Грудные дети способны концентрировать внимание на движущейся картинке телевизора. Однако подобные картинки негативно влияют на подсознание крохи и истощают его нервную систему.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее