Главная / Статьи

Здоровье подростков

Возраст
Тематика

Как помочь подростку

Это только для поэтов  юность – пора надежд, для подростка – это время серьезных испытаний, и физических, и психологических. Меняется все – и душа, и тело, и лицо, и мысли, это сложно, и бережная родительская поддержка и ваше бесконечное терпение нужны ему, как бы он ни задирался, ни ершился и ни упрямился.

Ребенка в школе дразнят

Одноклассники придумали вашему ребенку прозвище, а то и хуже – откровенную дразнилку. Ребенок плачет, жалуется учителю, кидается с кулаками на обидчиков. Вы расстроены вместе с ним. Но слезами делу не поможешь, как же помочь ребенку в такой ситуации?

Как понять ребенка

Большинство родителей абсолютно уверены, что понимают своего ребенка. Поскольку знают и слушают его с рождения. Слушают — да, но слышат ли они его? Способны ли они за звуками голоса малыша уловить смысл, который он хочет донести? Понять настроение, эмоции?

Фагоциты человека

Для вирусов человек — это крепость, в которой нужно найти слабое место: через кожу, через слизистые рта или легких, — любым способом попасть внутрь. И вот однажды вирусы добиваются своего и проникают в организм. Тогда звучит сигнал бедствия, и на этот сигнал спешат клетки-санитары — фагоциты. Что мы знаем о них?