Чтобы отправить сообщение, зарегистрируйтесь или
Последнее сообщение: 9 лет и 9 месяцев назад
о
Изображение Светлана Леонова на Schoolofcare.ru!
Сказали спасибо: 0 раз
19.12.2013
Примерно месяц назад на входной двери школы администрация вывесила объявление:

Уважаемые родители!
Просьба встречать детей в фойе школы!Посторонним вход на территорию школы строго воспрещен!
Родители провожают в школу первоклашек и встречают ,помогают раздеться-одеться в гардеробе.Я довожу сына до класса:он проболел 4 недели ,и до сих пор ему трудно привыкнуть к школьной дисциплине.Попутно решаю вопросы родительского комитета.
Последние две недели только ленивый не сделал мне замечания по поводу моего пребывания на территории школы,начиная от вахтерши,заканчивая медработником.
Вполне понятно,что администрация школы пытается оградить учащихся от присутствия посторонних.Но с каких пор родители стали посторонними?С каких пор общеобразовательная школа стала закрытым учебным заведением?Тем не менее,на базе общеобразовательной школы работает спортшкола и много секций,в том числе и для взрослых.
 Если речь идет об охране здоровья и жизни детей,то этот вопрос должен решаться никак не в ущерб тем же ученикам и не за счет их родителей!
Родители обеспокоены:в классе есть дети с серьезными заболеваниями, и без контроля родителей в такой ситуации никак не обойтись.К тому же, за довольно короткий промежуток времени в классе уже было 2 ЧП...Учитель перекладывает ответственность на родителей!Как в такой ситуации доверить ребенка школе?
Возможно,я не была бы столь обеспокоена и возмущена,не знай ситуации "изнутри":я проработала в этой школе 5 лет.
Обратилась в сообщество не только для того,чтобы высказать свою обеспокоенность,но и для того,чтобы услышать Ваше мнение по этому поводу!Возможно,я недостаточно осведомлена ,и есть какие-то правовые нормы ,документы,на основании которых администрация приняла подобные меры?
Изображение Диана Кондратьева на Schoolofcare.ru!
Сказали спасибо: 0 раз
24.08.2014
@Светлана Леонова 19.12.2013 14:42
Из своего оптыта могу сказать, что не допускать родителей на территорию школы где обучается его ебенок администрация неврапе! Если подобное всплывает, смело идите к директору и решайте этот вопрос. Посторонний-это кто угодно, но только не родитель ученика.  Я по своим делам хожу практически во все школы своего города и знаете , охрана даже часто стесняется спрсить для каких целей я туда явилась и к кому. А у вас просто церберы какие-то.

Рейтинг мам