Главная / Статьи

Обустройство детской

Возраст
Тематика

Как правильно выбрать игрушку?

За первые 12 месяцев своей жизни малыш совершает огромный скачок в своем развитии – от маленького комочка, который только и умеет, что искать мамину грудь, до «человека разумного» – ходящего и все понимающего! Огромная роль в познании окружающего мира принадлежит игрушкам. Одни развивают слух, другие – зрение, третьи - осязание. Но как их выбирать, ведь в наших магазинах их столько, что можно провести целый день?!

Как найти верный ориентир в детских товарах

С первых месяцев жизни ребенок получает не только погремушку и мягкого зайца, но и радионяню, интерактивные игрушки. В первом классе он уже режется в «стрелялки»  и играет с роботами на компьютере. Насколько эти технические новинки безопасны для здоровья? И какое место занимают обычные игрушки в детском сознании? И как маме с папой сориентироваться в бесконечном разнообразии хотя бы «Детского мира» (на минуточку – в России продается около 70 000 разных игрушек)?

Как выбрать детский матрас

Полжизни новорожденный проводит в кроватке, и только от вас зависит, чтобы малыш не только спал со всеми удобствами. Это значит, что вам нужно быть предельно внимательными при выборе детского матраса. В особенности к тому, что внутри, потому что качество матраса зависит от наполнителя. Как выбрать матрас для ребенка?

Как выбрать детскую кроватку

Первый год малыш проведет между кроваткой и коляской, именно от этих двух предметов зависит его представление о том, насколько дружелюбен к нему окружающий мир. И сегодня мы расскажем, как выбрать детскую кроватку, которая будет и красивой, и безопасной для здоровья.

Домашние спортивные комплексы

Здоровье вашего малыша – это, прежде всего, движение. Для полноценного физического развития ребенок должен прыгать, бегать, играть в прятки и догонялки. Каждодневные физические упражнения сделают вашего малыша здоровым и крепким. Если у вас нет возможности проводить много времени на улице или уже наступила зима, вам помогут в развитии физической активности домашние спортивные комплексы.