Главная / Статьи

Отдых

Возраст
Тематика

Защита от клещей

Весной и летом клещи представляют особую опасность – их активность возрастает. Клещи опасны тем, что они являются переносчиками многих опасных заболеваний: клещевого энцефалита, боррелиоза, сыпного тифа, и других. По статистике около 30% пострадавших от укусов клещей – дети, в период с весны по середину осени они поступают в больницы с жалобами на присосавшихся клещей. В этой статье мы расскажем о методах защиты от клещей и от последствий их укусов.

Здоровье детей осенью

Как сохранить здоровье ребенка осенью? Как укрепить иммунитет? Как уберечь его от частых простуд?

Осторожно, клещ!

Родителям стоит опасаться клещей с раннего лета и до поздней осени. Как наслаждаться прогулками в лесу и одновременно уберечь ребенка от этих насекомых? Чем опасен укус клеща? И что делать, если он уже успел атаковать малыша? Мы постараемся ответить на эти вопросы.

Синдром хронической усталости у детей

До недавних пор считалось, что хроническая усталость – бич только взрослых людей, подверженных стрессу на работе. Однако теперь диагноз «синдром хронической усталости» стал настигать и детей, особенно школьного возраста, ведь их жизнь тоже переполнена нагрузками. Как распознать это состояние у ребенка и помочь ему справиться с ним?

Отдых с детьми до года: удачный выбор

Сегодня все больше молодых родителей отдыхает по всему миру с малышами нескольких месяцев от роду. Рекомендации педиатров стали мягче, а курортные условия - комфортнее. Тем не менее, собираясь в отпуск с младенцем, перед каждой семьей неизбежно встает несколько вопросов. Как выбрать место отдыха? Что лучше – российский или зарубежный курорт? И какой тип жилья предпочесть?

Лето в городе: чем занять ребенка?

Наступило долгожданное лето, а вместе с ним и мучительный для родителей вопрос: чем занять ребенка, если нет возможности уехать на дачу или к бабушке в деревню? Также многие семьи отдыхают пару недель на море и в выходные на природе, но как развлечь малыша в остальные дни в «каменных джунглях»?

Детская аптечка: на дачу, на море и в дорогу

Лето и ранняя осень – время поездок на море и дачу. Собираясь в отпуск, стоит заранее позаботиться об аптечке для малыша, которая поможет в неприятной ситуации. Что именно должно быть в такой аптечке? И от каких напастей стоит застраховаться в первую очередь?

Темные круги под глазами: болезнь или усталость?

Темные круги под глазами – признак недосыпа. Эту истину знает каждый из нас. Но что делать, если темные круги появились у малыша, который избавлен от рабочих стрессов и вечерних забот? Остаются ли они проявлением усталости или могут свидетельствовать о болезни?

Детские планшеты: как сделать правильный выбор

С этого учебного года 6 московских школ в рамках эксперимента полностью переходят на электронные учебники, которые можно читать на букридерах и планшетах. Очевидно, что скоро планшетный компьютер повсеместно станет не только развлечением, но и важным инструментом для учебы. Поэтому многих родителей интересует, как выбрать детский планшет, который удовлетворит обоим требованиям.

Правила безопасного плавания для детей

Невозможно провести лето без купания на море и в водоемах. Больше всего радости от воды получают малыши, а мы, родители, зорко следим за ними на берегу. Какие правила безопасного плавания необходимо знать каждому из нас? И что мы должны доступно объяснить своим детям?