Главная / Статьи

Отдых

Возраст
Тематика

Чем занять юного натуралиста?

Ваш ребенок отличается умом, сообразительностью и повышенной энергичностью. Разбираемся, как направить энергию в мирное русло. К примеру, чем занять юного натуралиста на природе.

Встаем на лыжню

Как гласит мудрая русская поговорка, готовь сани летом. Мы же будем сегодня готовить и выбирать лыжи для детей. Зимой, когда в магазинах будет нездоровый ажиотаж даже на самые простые модели, цены на них вырастут и начнут кусаться. Поэтому лучше подготовиться к зимним прогулкам с детьми заранее и заблаговременно приобрести лыжи ребенку.

Такой разный детский транспорт

После того, как ребенок вырастает из коляски, многие мамы начинают хвататься за голову – как удержать ребенка на прогулке хотя бы в пределах видимости, он такой непоседливый? Все просто – если стихию нельзя остановить, значит, надо ее направить в нужное русло. В нашем случае - с помощью транспорта. Благо, детских средств передвижения появилось столько, что можно делать свои «автопарки». Их обзор мы и сделали.

Болезни после отдыха

Иногда летние каникулы заканчиваются печально – ангиной, бронхитом или отитом, и тогда важно не только правильно лечить ребенка, соблюдая все рекомендации врача, но и поддержать детский организм не выходе из болезни. Как правильно это сделать?

Дети в бане с родителями

Баня для тех, кто часто простужается, - отличный способ поправить свое здоровье. Но подходит ли она детям?

Минеральная вода детям

Часто мамы относятся к минеральной воде как к обычной. Хотя на самом деле это разные вещи. Как же разобраться, когда и какую минеральную воду детям пить можно?

Как подготовить ребенка к перелету

Первый полет на самолете для неподготовленного малыша может стать настоящим стрессом и надолго испортить впечатления об отдыхе. Поэтому родителям стоит заранее подойти к решению этого вопроса. Чтобы понять, как подготовить ребенка к перелету, нужно представить и предусмотреть все проблемные моменты, которые могут возникнуть в пути. Очень полезно будет записывать все необходимое, что нужно взять в дорогу, это поможет не забыть ни о чем важном.

Отели с детскими клубами: как выбирать

Даже с маленьким ребенком молодые семьи хотят путешествовать. И туриндустрия уже подстраивается под их потребности, в обычных отелях появляются детские клубы, а некоторые отели превращаются в настоящие парки детских развлечений с пиратскими кладами. Вопрос в том, как определить «оптимальный прожиточный минимум» для развлечений.

Главные правила безопасности ребенка на улице

Жизнь в каменных джунглях ничем не отличается от обычных – здесь самым действенным оказывается правило: «Предупрежден, значит, вооружен». И для мамы главное – не только всеми силами защитить ребенка, но и научить его безопасному поведению, не пугая и не создавая лишних страхов. Это возможно, если правила безопасности детей на улице разъяснять своевременно, то есть с детства.

Защита от комаров для детей

Не каждому ребенку летом нужны море или горы, в лесных далях для него тоже есть много интересного - лисичкин хлеб, ягодные сказки, грибные дожди. Только, чтобы поход за ягодами не обернулся болезнью, маме с папой нужно принять меры предосторожности и защитить ребенка от комаров и клещей.