Главная / Статьи / Выбираем спортивный костюм

Выбираем спортивный костюм

Возраст:
7 лет - 10 лет
Тематика:
Спорт
Изображение Выбираем спортивный костюм на Schoolofcare.ru!
В начале учебного года перед каждой мамой школьника встает вопрос – как правильно выбрать спортивный костюм своему ребенку? Ни в коем случае не стоит пренебрегать покупкой такой одежды из тех соображений, что сын или дочка им не часто пользуются, что уроки физкультуры бывают не каждый день и можно как-то обойтись обычными брюками и футболкой.

Физкультура может стать любимым школьным предметом при правильной экипировке
Физкультура может стать любимым школьным предметом при правильной экипировке
Стоит понимать, что одежда, не предназначенная для активных физических упражнений, может создать чувство дискомфорта, в ней может быть слишком жарко или холодно. Все это формирует негативное отношение ребенка к спорту и физкультуре и напрочь отбивает у него желание двигаться.

Какой спортивный костюм выбрать?

В современном многообразии фирм, брендов, тканей и фасонов можно по-настоящему запутаться. Поэтому мамам нужно хорошо изучить критерии, чтобы знать, как выбрать спортивный костюм.

В первую очередь, нужно определиться, из каких предметов одежды будет состоять комплект для физкультуры. Если вы уверены, что даже в холодное время года занятия вашего ребенка проходят в теплом зале, то можно не покупать утепленную толстовку или штаны, достаточно будет пары футболок и спортивных шорт или леггинсов (для девочки).

Если же занятия физкультурой проходят в прохладное время года (осенью и весной) на улице, либо в спортзале вашей школы не очень тепло, то стоит позаботиться о том, чтобы ваш ребенок не замерз. Целесообразней купить спортивный костюм с курткой-трансформером, у которой отстегивается подкладка. Такую куртку можно надевать при разной температуре воздуха.

Хайтек-ткани могут быть согревающими и охлаждающими
Хайтек-ткани могут быть согревающими и охлаждающими
Если вы покупаете ребенку спортивные штаны и куртку, то обратите внимания на манжеты – на них должны быть довольно плотные резинки, но не на столько, чтобы передавливать руку или ногу. По низу спортивной куртки может идти шнуровка, которая обязательно должна иметь фиксаторы.

Обращайте внимание на качество швов, карманов, застежек – эти элементы подскажут вам качество пошива костюма.

Размер имеет значение!

Другой важный вопрос, который становится перед мамой – как выбрать размер спортивного костюма? Учитывая, что одежда для физкультуры должна не стеснять движений и позволять активно двигаться, а также тот факт, что дети очень быстро растут, лучше приобрести комплект на 1-2 размера больше. Так у вас будет гарантия, что ребенок сможет проносить его весь учебный год.

Что нужно знать о тканях

Часто, когда выбираем спортивный костюм, мы не обращаем должного внимания на ткань, из которой он сшит. И это довольно распространенная ошибка. Именно от ткани будет зависеть, насколько комфортно вашему ребенку в приобретенной одежде.

Решая, какой спортивный костюм выбрать, обратите внимание на самые распространенные ткани.

  • Полиэстер характеризуется легкостью, прочностью, износостойкостью, устойчивостью к ультрафиолету.
  • Флис обладает всеми достоинствами полиэстера, к тому же он гипоаллергенен, не скатывается и очень быстро сохнет.
  • Нейлон (полиамид) – это целая группа материалов, поэтому обязательно на этикетке должно быть уточнение, какой конкретно полиамид использован (капрон, мерил, тактель, оксфорд и т.д.).
  • Рип-стоп – популярная разновидность полиамида, характеризующаяся феноменальной прочностью, прекрасно подойдет для самых активных и непоседливых детей.

Обратите особое внимание на спортивные костюмы с мембранными вставками – они не пропускают влагу снаружи, но прекрасно пропускают воздух, а также пар от разгоряченного во время физкультуры тела.

Изображение Тенотен детский на Schoolofcare.ru!

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.

Это специальное детское успокоительное средство, которое работает в трех направлениях:

  • нормализует эмоциональное состояние ребенка,
  • избавляет от повышенной возбудимости
  • помогает в процессе адаптации в детском коллективе.

Похожие статьи