Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение «Зависание» младенца на груди на Schoolofcare.ru!
Часто это связано не с тем, что у мамы стало меньше молока, просто ребенок переживает скачок роста, и в этот период ему нужно больше пищи, чем обычно. Когда скачок завершится, время кормления сократится.
Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее

Повседневная жизнь родителей и детей полна непредсказуемых событий – как приятных, так и не очень. 

Хороший аппетит у новорожденного ребенка вызывает сомнения мамы в достаточном количестве молока, радость от прорезывания первых зубов сменяется тревогой о беспокойном сне, долгожданные нетвердые шаги часто приводят к досадным падениям и ушибам.

Неутомимая познавательная активность требует неусыпного родительского контроля, а процесс приобщения к общему столу - большого терпения и невозмутимого спокойствия. Чем старше становится ребенок, тем больше радостей и трудностей ожидает родителей. 

С кем посоветоваться по поводу ухода за ребенком, закаливания и питания, лечения и профилактики болезней, экстренной помощи в критической ситуации и других актуальных тем? Не очень удобно перелистывать страницы книг и справочников в поисках нужной информации, не всегда удается  получить своевременный ответ от участкового педиатра, не в каждом случае можно полагаться на опыт друзей.

Советы родителям о здоровье детей на сайте Школы профилактики «Мамина забота» - это максимум полезной информации, изложенной в простой, лаконичной и доступной форме. Выберите возраст ребенка и актуальную тему  - получите множество ценных советов о здоровье детей!