Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Время перед телевизором на Schoolofcare.ru!

По мнению специалистов, двухлетние малыши могут смотреть детские телепередачи не более 15 минут в день. С 3 лет это время можно несколько увеличить. Но до 6 лет продолжительность «телесеанса» все равно не должна превышать 40 минут. Школьники вполне могут уделять телевизору 1,5 часа в день, однако, в просмотре мультфильмов и передач следует делать хотя бы один 10-минутный перерыв.

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее

Повседневная жизнь родителей и детей полна непредсказуемых событий – как приятных, так и не очень. 

Хороший аппетит у новорожденного ребенка вызывает сомнения мамы в достаточном количестве молока, радость от прорезывания первых зубов сменяется тревогой о беспокойном сне, долгожданные нетвердые шаги часто приводят к досадным падениям и ушибам.

Неутомимая познавательная активность требует неусыпного родительского контроля, а процесс приобщения к общему столу - большого терпения и невозмутимого спокойствия. Чем старше становится ребенок, тем больше радостей и трудностей ожидает родителей. 

С кем посоветоваться по поводу ухода за ребенком, закаливания и питания, лечения и профилактики болезней, экстренной помощи в критической ситуации и других актуальных тем? Не очень удобно перелистывать страницы книг и справочников в поисках нужной информации, не всегда удается  получить своевременный ответ от участкового педиатра, не в каждом случае можно полагаться на опыт друзей.

Советы родителям о здоровье детей на сайте Школы профилактики «Мамина забота» - это максимум полезной информации, изложенной в простой, лаконичной и доступной форме. Выберите возраст ребенка и актуальную тему  - получите множество ценных советов о здоровье детей!