Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
здравствуйте,поскажите как нам быть.наш сын не может проснуться ночью в туалет и писиется в кровать,днем такого нет а вот ночью проблема
Татьяна, 29.09.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Прежде всего, необходимо выяснить с чем связан энурез. Я бы посоветовала показать сына детскому нефрологу и невропатологу, поскольку причинами ночного энуреза у детей могут быть инфекции мочевыводящих путей, пороки развития и нарушения функции почек, мочевого пузыря, поражения нервной системы, психологические стрессы, неврозы.
Здравствуйте! Заметила что у сынишке когда ходит косятся ножки что делать как исправить?
Ирина, 28.09.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! На ровность ног оказывают влияние такие факторы, как наследственность, достаточное поступление в организм кальция, фосфора, витамина Д, возраст начала ходьбы и развитие к этому времени мышц и костей, раннее и чрезмерное использование бегунков, прыгунков. Советую показать ребенка ортопеду.
Елена Васильевна, добрый день! уже неделю не можем вылечить покраснения в промежности, пеленочный дерматит. красные пятна, по краям отдельные болячки, мокроты нет, язвочек тоже. делаем воздушные ванны, споласкиваю настойкой ромашки, смазываю судокремом или бепантеном. но улучшения нет. подскажите, пжлста, что еще можно сделать? Галина
Галина, 28.09.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! К сожалению вы не указали возраст ребенка и то, на каком вскармливании он находится. Важно понять, с чем связано появление пеленочного дерматита. Возможно, вы начали введение прикорма? Или сменили фирму, выпускающую памперсы? Обратите внимание на эти факторы.
Здравствуйте,можно ли сажать ребенка ,если сам не сидит?
Анна Владимировна, 28.09.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Все зависит от возраста ребенка. Примерно в 6 месяцев грудные дети начинают испытывать потребность в сидячем положении. Именно к этому возрасту у малыша достаточно сформированы мышцы грудной клетки, вдоль позвоночного столба и в области брюшного пресса. Ребенок уже держит спинку прямо и не нуждается в дополнительных опорах. Это время, когда учить ребенка сидеть не только можно, но и нужно. Раннее высаживание детей может в дальнейшем привести к сколиозу, лордозу или другим видам искривления позвоночника. У девочек раннее высаживание может искривить кости малого таза.
добрый день! ребенку почти 2 мес. полностью на гв. пару дней наблюдаем зеленый стул. ребенок не беспокоится, хорошее настроение, активен. нужно ли предпринимать меры?
Алсу, 28.09.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Зеленый оттенок стулу придает билирубин. Реакция кала на содержание билирубина в норме у детей положительна вплоть до 6-8 месячного возраста. Поэтому зеленый стул у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (подъем температуры, кровь в кале, беспокойство ребенка) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее