Главная / Статьи / Дети глазами мужчин

Дети глазами мужчин

Возраст:
С рождения - 3 года
Тематика:
Воспитание
Изображение Дети глазами мужчин на Schoolofcare.ru!
"...Я беременна!!!" На этом беззаботная жизнь вдвоем заканчивается и начинается семья. Как меняется жизнь мужчины? Чисто физически - никак, а вот помочь жене мужчина может многим.

Материнство для женщины – явление биологическое, отцовство для мужчины – явление социальное
Материнство для женщины – явление биологическое, отцовство для мужчины – явление социальное
Токсикозы, перепады настроения и постоянное желание спать – все у супруги. Меняются пристрастия в еде и реакция на запахи. Во время первой беременности моей жене становилось плохо от запаха табака, и не важно, сколько часов назад я курил, эффект всегда был одинаковым: галопом в туалет и призыв ихтиандра. Мне было очень ее жалко и я бросил курить.

Избавиться от своих вредных привычке - это самое простое, что можно сделать. Чем еще можно помочь?

Первое. Помните, ей хуже, чем вам, и если ей ночью полвторого захотелось булочку или она попросила сходить вместе с ней на рассвете понюхать рельсы, не стоит смотреть на нее как на полоумную, а помните, ей это реально надо. Молча оденьтесь, купите в ночном магазине какой-нибудь черствый рогалик и с чувством выполненного долга идите домой. Не будет она его есть, не надейтесь, но помнить, что у нее есть человек, готовый в любой момент помочь, запомнит навсегда.

Второе. Врачи в женских консультациях часто перестраховываются, предлагая по любому поводу лечь на сохранение. Это нервирует и будущую маму, и вас , поэтому постарайтесь выяснить у пап, с которыми общаетесь, есть ли женский врач, которому можно доверять. Узнайте, есть ли кабинет УЗИ, не зависимый от женской консультации, поверьте - это лишним не будет. В случае недоверия диагнозу, который ставят вашему ребенку, вы всегда сможете получить независимую консультацию.

Третье. Будьте терпеливее и сдержанней, побольше ласки, поменьше нервов. Поверьте, вам же будет проще.

Итак он (она) родился (родилась). Маленькое, красненькое существо, глаза плавают, как у боксера после нокдауна. Пупсы в магазине игрушек выглядят лучше. Чувствуешь себя немножко обманутым. Может быть, у кого-то было иначе, а у меня и в кругу пап, в котором я вращаюсь, была одна и та же история. Дорогие женщины, поймите и не осуждайте. Это мы - мужчины помогали вам, заботились о вас, ждали чуда, все те девять месяцев, пока вы вынашивали ребенка.

Ключевыми тут являются слова "о вас". О вас мы заботились все это время. Видели, как вам бывает плохо, как вам приходится все время посещать то какие-нибудь курсы, то женские консультации, то ехать на анализы... И только во вторую очередь - опять же через вас - мы заботимся о ребенке. Ведь мужчина - существо материальное и конкретное.

Первая реакция мужчины на беременность – растерянность пополам с радостью и страхом. Помогите ему пережить эти чувства
Первая реакция мужчины на беременность – растерянность пополам с радостью и страхом. Помогите ему пережить эти чувства
Не требуйте сразу от молодого папы огромной и всепоглощающей любви к своему чаду. Пройдет немного времени, и вы сами увидите, что такое любовь отца к сыну (сразу оговорюсь, я пишу о нормальных мужчинах, не пьяницах, не идиотах, о тех, кто в брак вступал осознанно, ощущая всю полноту ответственности за этот шаг.) Лично я осознал, что стал папой в полном смысле этого слова, когда сын в первый раз мне улыбнулся. Именно мне, потому что он меня любит. Так, что дорогие женщины, если впервые показывая ребенка, вы не видите на лице вашего мужчины гримасу, которую мы называем улыбкой, не спешите брызгать ядом на ни в чем не повинную голову, подождите - все придет.

Теперь пара слов для отцов. Помните, с детьми интересно. Живите их проблемами, и они будут жить вашими. Прихожу домой с работы поздно, устал как собака. Подходит старший сын (ему восемь): «Пап, если ты устал – ляг, отдохни!». Маленький человек заботится о вас!!! Это фантастические ощущения. А первая победа в спортивных соревнованиях?! Гордость такая, словно ты сам эту медаль завоевал. Помните, дети - это ваше счастье, надежда и опора. Мужчина без детей похож на автомобиль без бензина, вроде и руль есть, и он даже крутится, и на педаль нажать можно, а не едет.

Изображение Тенотен детский на Schoolofcare.ru!

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.

Это специальное детское успокоительное средство, которое работает в трех направлениях:

  • нормализует эмоциональное состояние ребенка,
  • избавляет от повышенной возбудимости
  • помогает в процессе адаптации в детском коллективе.

Похожие статьи