Главная / Статьи / Как облегчить прорезывание зубов

Как облегчить прорезывание зубов

Возраст:
С рождения - 3 года
Тематика:
Уход и гигиена
Изображение Как облегчить прорезывание зубов на Schoolofcare.ru!
Чаще всего зубки начинают появляться у малышей в возрасте 4-9-ти месяцев, но нет ничего страшного в том, что они появятся чуть раньше или позднее. Другой вопрос, как облегчить прорезывание зубов ребенку? Проще всего это сделать с помощью прорезывателей.

Охлаждающие прорезыватели заполняются дистиллированной водой
Охлаждающие прорезыватели заполняются дистиллированной водой
Все прорезыватели можно разделить на два типа – эластичные и охлаждающие с жидкостью внутри. Охлаждающие можно помещать в холодильник: жидкость внутри прорезывателя становится прохладной и при его использовании у малыша снимается воспаление десен, на время устраняется боль. Об эластичные малыши обычно с удовольствием чешут свои десны.

Как выбрать прорезыватель для зубов?
Чем младше малыш, тем легче и меньше должен быть прорезыватель. Надо, чтобы он легко помещался в руке малыша и не вызывал никаких трудностей в его использовании. Следите за тем, чтобы в качестве прорезывателя ваш кроха не начал использовать какой-нибудь слишком мелкий предмет, который может застрять в горле.

Важнее всего состав, из которого сделан прорезыватель, - ведь это приспособление будет у вашего ребенка во рту в течение нескольких недель.

Для производства эластичных прорезывателей Canpol использует силикон – нетоксичный полупрозрачный материал, который безопасен даже для самых маленьких. Эти прорезыватели выпускают без рисунка, но самых разнообразных форм и цветов. Но главное – способны облегчить боль при прорезывании зубов.

Есть прорезыватели из термопластичной резины – они всегда окрашены в однотонные цвета, без рисунка. Такие прорезыватели рекомендуют для самых маленьких, потому что они легкие, удобные для ручек ребенка, без острых краев, мягкие и нежные для десен. Они различаются по форме и цвету, поэтому вы можете выбрать на свой вкус или зная предпочтения вашего крохи. Да-да, не удивляйтесь! Ваш малыш уже в 3 месяца может любить какой-то определенный цвет или форму.

Чем младше малыш, тем легче и меньше должен быть прорезыватель
Чем младше малыш, тем легче и меньше должен быть прорезыватель
Охлаждающие прорезыватели от Canpol babies заполнены дистиллированной водой, прошедшей проверку на содержание кишечной палочки. Во время производства охлаждающие прорезыватели проходят специальный процесс LGT, благодаря чему такие прорезыватели могут храниться очень долго без помутнения воды и выпадения осадка. Если такую обработку не делать, то бактерии, находящиеся в воде прорезывателя, могут размножаться.

Прорезыватель не должен иметь острых углов и зазубрин, чтобы не травмировать малыша. Хорошо, если прорезыватель будет ярким и веселым – таким образом вы задействуете и зрительную активность ребенка. У Canpol больше 40 дизайнов прорезывателей.

Для удобства родителей были созданы целые наборчики, которые включают в себя прорезыватели-массажеры и собственно щеточки, которыми можно чистить зубки малышу.

«Помассировать десны малыша могут и сами родители с помощью специальных зубных щеточек, которые надеваются на палец взрослого, - уточняет педиатр, кандидат медицинских наук Альбина Кривоножко , - Такая силиконовая детская зубная щетка эффективно чистит детские зубки и стимулирует десны. В отличие от зубной щетки с ручкой, силиконовые пальчиковые щетки обеспечивают более осторожное прикосновение родителей к деснам ребенка, ими удобнее чистить зубки в труднодоступных местах. Чтобы воспользоваться такой пальчиковой зубной щеткой, наденьте ее на указательный палец и нежно почистите зубы и десны ребенка».

Набор для массажа десен и чистки первых зубов ребенка состоит из трех щеточек: для массажа десен, для детей старше 6 месяцев; резиновая щеточка, для чистки первых зубов детей старше 11 месяцев и традиционная зубная щеточка – это первая настоящая зубная щеточка малыша.

Изображение Тенотен детский на Schoolofcare.ru!

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.

Это специальное детское успокоительное средство, которое работает в трех направлениях:

  • нормализует эмоциональное состояние ребенка,
  • избавляет от повышенной возбудимости
  • помогает в процессе адаптации в детском коллективе.

Похожие статьи