Главная / Статьи / Укрепление здоровья детей

Укрепление здоровья детей

Возраст:
С рождения - 16 лет
Тематика:
Профилактика детских заболеваний, Спорт
Изображение Укрепление здоровья детей на Schoolofcare.ru!
Что влияет на здоровье ребенка? Образ жизни семьи, полезные и вредные привычки, уровень физической активности, соотношение нагрузок и отдыха, качество питания.

Ваш ребенок часто болеет? В Ваших силах сделать его здоровее и сильнее, выносливее перед негативными факторами окружающей среды, устойчивее к заболеваниям. Помогите ребенку укрепить здоровье!

Что влияет на здоровье ребенка?

Образ жизни семьи, полезные и вредные привычки, уровень физической активности, соотношение нагрузок и отдыха, качество питания. Стало быть, для улучшения здоровья детей необходим комплексный подход с учетом всех перечисленных факторов.

Как укрепить здоровье ребенка?

  • Организуйте закаливание. Это поможет организму адаптироваться к различным температурным режимам, сделает его устойчивым к перегреву или переохлаждению, повысит сопротивляемость болезням.

  • Поощряйте физическую активность ребенка. Вместо компьютерных игр и зубрежки домашних заданий – прогулки на свежем воздухе, посещение спортивных секций, «дворовой» футбол или упражнения на турниках, утренняя зарядка.

  • Правильно выбирайте одежду и обувь ребенка – в соответствии с сезоном, возрастом и двигательной активностью ребенка. При возможности – обходитесь вовсе без обуви и одежды.

  • Здоровое питание. Исключите из рациона ребенка продукты с подозрительным химическим составом, избытком сахара и жира, низким содержанием витаминов и других полезных веществ. Ежедневный рацион ребенка должен включать натуральные продукты – овощи и фрукты, крупы, мясо и рыбу, молочные блюда.

  • Соблюдайте режим. Не перегружайте ребенка интеллектуальными нагрузками, обеспечивайте полноценный отдых при физической усталости, следите за качеством и количеством сна, наполняйте свободное время ребенка полезными и интересными занятиями.

Оказывается, улучшение здоровья детей зависит не только от возможностей традиционной и народной медицины, от квалификации врачей и регулярности посещения поликлиники, от профилактических препаратов и лекарственных средств. Для укрепления иммунитета достаточно применять эти простые и эффективные меры.
Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи