Главная / Статьи / Как постричь ногти младенцу и расчесать его

Как постричь ногти младенцу и расчесать его

Возраст:
С рождения - 1 год
Тематика:
Уход и гигиена
Изображение Как постричь ногти младенцу и расчесать его на Schoolofcare.ru!
Только что искупавшегося малыша после ванны нужно не только вытереть полотенцем, кому-то нужно смазать кремом, кому-то присыпать кожные складочки, почитать ушки, постричь ноготочки.  Какие конкретно гигиенические средства подойдут вашему малышу – скажет врач, а мы расскажем о базовых принципах детской гигиены.

Выберите время, когда малыш спокоен, в хорошем настроении, спокойно и уверенно постригите ноготочки
Выберите время, когда малыш спокоен, в хорошем настроении, спокойно и уверенно постригите ноготочки
Вытирая малыша, не трите кожу, она очень тонкая и нежная. Достаточно мягким полотенцем промокнуть остатки влаги. Обязательно уделите внимание и подсушите кожу в складочках – шейной, на ручках, под коленочками, в паховой области. Остатки влаги из ушной раковины удаляются хлопковыми ватными палочками с ограничителем.

Одна из самых серьезных проблем для молодых родителей – как постричь ногти младенцу? Довольно часто малыши рождаются с уже отросшими, царапающимися ноготками. Да и растут они у грудничков очень быстро. Для безопасного проведения этой операции необходимо использовать специальные детские ножнички. Они бывают двух видов – собственно ножнички и щипчики.

Задумываясь над тем, как постричь ногти ребенку, родители учитывают и тот факт, что обычно деткам не нравится данная процедура, они непроизвольно дергают ручками, могут плакать. Ножницы Canpol позволяют стричь маленькие ногти вашего малыша аккуратно и безопасно. У ножниц закругленные концы, защищающие ребенка от порезов. Выберите время, когда малыш спокоен, в хорошем настроении, спокойно и уверенно постригите ноготочки. Используя безопасные ножнички или щипчики, вы не травмируете своего кроху, и уже через несколько процедур малыш будет относиться к ней спокойно. Обрезая ногти, обращайте внимание, чтобы не оставалось острых углов, которые могут поранить ребенка.

Зубчики расчески не должны быть острыми, слишком частыми или слишком редкими
Зубчики расчески не должны быть острыми, слишком частыми или слишком редкими
Если вы не можете определиться, чем вам будет стричь удобнее – ножничками или щипчиками, – купите набор, в котором есть и то и другое, и методом проб определите, что вашему малышу понравится больше.

Осталось причесать малыша. Все малыши рождаются с разными волосами – кто-то совсем «лысиком», а у кого-то хоть косички заплетай! Но ухаживать за волосами младенца надо с первых же дней жизни. Так как кожа на голове очень чувствительная, выбирать расческу и щетку для волос надо внимательно.
Зубчики расчески не должны быть острыми, слишком частыми или слишком редкими. Ручка должна иметь эргономичную прорезиненную вставку, чтобы расческу удобнее было держать в руках.
В линейке товаров Canpol babies есть наборы «щетка+расческа» самых разных расцветок и форм. Малышам может понравиться щеточка с погремушкой в ручке. Эта щетка-расческа «Зоопарк» изготовлена из мягкой нейлоновой щетины. Она мягко массажирует голову ребенка, но при этом не электризует волосы. Если для вас принципиально, чтобы щетинка была натуральная, то выберите именно такую!

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи