Главная / Статьи / Как хранить сцеженное грудное молоко?

Как хранить сцеженное грудное молоко?

Возраст:
С рождения - 3 года
Тематика:
Питание, Грудное вскармливание
Изображение Как хранить сцеженное грудное молоко? на Schoolofcare.ru!
Рассказываем о том, как хранить сцеженное грудное молоко.

Сцеженное молоко хранится в холодильнике не более суток
Сцеженное молоко хранится в холодильнике не более суток

Первый вопрос, который обычно возникает - сколько можно хранить сцеженное молоко? Как правило, оно хранится в холодильнике не более суток. После сцеживания остудите молоко до комнатной температуры, просто подержав его минут 15 на кухне. Затем плотно закройте крышку бутылочки и уберите молоко в холодильник – там оно не потеряет своих свойств в течение суток.

Никогда не смешивайте разные порции молока – если малыш не доел из этой бутылочки, не жалея, выливайте остатки. Не забудьте помыть и простерилизовать бутылочку перед следующим сцеживанием. Определившись с вопросами, где и как правильно хранить сцеженное молоко, переходим к особенностям кормления им малыша.

Перед тем как дать малышу молоко, хранившееся в холодильнике, необходимо его погреть в специальном подогревателе. Универсальный подогреватель для бутылочек Canpol babies подходит для всех видов бутылочек (в том числе с широким горлышком Easy start). Он оснащен термостатом, который позволяет быстро разогревать пищу. Он также может сохранять температуру еды. В комплект входит миска, 2 ложечки для кормления и подъемник, который позволяет доставать бутылочки из подогревателя. В этом приборе можно подогреть и готовые к употреблению баночки с детским питанием. Просто поместите пищу в подогреватель для разогрева до 37°C (подходящая температура для питания). Не наливайте слишком много воды в подогреватель, так как в этом случае вы можете обжечься кипятком.

Помните, что с возрастом малыша у мамы меняется состав молока
Помните, что с возрастом малыша у мамы меняется состав молока
В микроволновке разогревать бутылочки с молочком не стоит – жидкость в микроволновке прогревается неравномерно и молоко в разных местах бутылочки может быть и горячим, и холодным.

Перед тем как начать кормить вашего кроху, капните молочком из бутылочки на тыльную сторону вашей руки – если вы не почувствуете каплю, то его температура ровно такая, как нужно вашему малышу.

Молоко можно замораживать в бутылочках, в том числе, в бутылочках серии Easy Start. Молоко в замороженном виде может храниться до трех месяцев.

Чтобы не запутаться, ставьте на бутылочках дату, когда вы сцеживали это молочко, и регулярно проводите ревизию – следите за пополнением запасов и избавляйтесь от «просроченного». Не храните грудное молоко слишком долго, помните о том, что с возрастом малыша у мамы меняется состав молока, подстраиваясь под его возрастные особенности.

Изображение Тенотен детский на Schoolofcare.ru!

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.

Это специальное детское успокоительное средство, которое работает в трех направлениях:

  • нормализует эмоциональное состояние ребенка,
  • избавляет от повышенной возбудимости
  • помогает в процессе адаптации в детском коллективе.

Похожие статьи