Главная / Статьи / Отели с детскими клубами: как выбирать

Отели с детскими клубами: как выбирать

Возраст:
4 года - 6 лет
Тематика:
Отдых
Изображение Отели с детскими клубами: как выбирать на Schoolofcare.ru!
Даже с маленьким ребенком молодые семьи хотят путешествовать. И туриндустрия уже подстраивается под их потребности, в обычных отелях появляются детские клубы, а некоторые отели превращаются в настоящие парки детских развлечений с пиратскими кладами. Вопрос в том, как определить «оптимальный прожиточный минимум» для развлечений.

Какие-то опции будут жизненно важными, какие-то – «вишенкой на торе», приятным дополнением. Согласитесь, не каждому ребенку нужен детский боулинг, но хорошее питание важно для всех.

Общие требования к отелю

Как правило, мамы с папами высказывают несколько пожеланий: пляжи песчаные (хотя иногда детям нравятся и галечные, но таких родителей все-таки меньше), большая и зеленая территория отелей, прозрачное море, близкий трансфер, чистый воздух. Хорошо, если в отеле есть отдельный детский бассейн, желательно не слишком близко к общему, подальше от шума. Детские бассейны могут быть открытыми и закрытыми (для некоторых детишек это имеет значение при адаптации), с подогревом и без, причем подогреваться могут и открытые бассейны тоже.

Если есть возможность снять отдельный домик, а не жить в основном здании отеля, то вечерние танцы не помешают малышу спать.

Детские коляски и услуги нянь есть во многих отелях, и в любом случае эта услуга предоставляется за отдельную плату. А детские кроватки с бортиками обычно предоставляются бесплатно.

Идеальное место для отдыха с детьми - широкие песчаные пляжи и большие веселые отели
Идеальное место для отдыха с детьми - широкие песчаные пляжи и большие веселые отели

Детское меню

Многие отели и в каталогах и для туроператоров указывают, что в наличии есть детское меню. Это то, что вам нужно. Дальше возможны варианты – в одних отелях вам предложат мороженое на пляже – раз в день, в других – витамин-бар, в третьих – специальный детский буфет на ужин.

Когда отдыхать

Лететь можно и в мае, и в сентябре, идеальное время – начало июня, когда людей еще немного, но уже очень тепло и ночи не прохладные.

При всех радостях детской анимации помните, что главным для ребенка все же остается общение с родителями
При всех радостях детской анимации помните, что главным для ребенка все же остается общение с родителями

Требования к анимации

Игры обычно учитывают возраст ребенка - конкурсы, турниры; спортивные соревнования – батут, картинг, дайвинг – для тех, кто постарше. Для малышей – тематические дни, детские раскраски Даже за рубежом сейчас есть отели с детской анимацией на русском языке, об этом нужно спрашивать у туроператора. Чаще всего отельеры учитывают возраст детей и делают отдельную анимацию для малышей 3-5 лет, для дошколят и тех, кто постарше, и для подростков. Аквапарки при отелях сейчас тоже можно найти почти на любой вкус и цвет, и с малышовыми горками, и с крутыми виражами. Три-четыре водные горки сегодня есть почти во всех пятизвёздочных отелях Турции, просто из практических соображений – потому что далеко не все дети любят море.

Обычно в отеле есть детская площадка с традиционными горками и песочницами. В некоторых отелях они тематические - «Остров Сокровищ», «Лес Пиратов» и «Потайная Пещера». Можно выбирать отели в зависимости от предпочтений ребенка – с мини-зоопарком, с кукольным театром, с секцией дзюдо, детским футбольным полем или детской баскетбольной площадкой.

Со всеми удобствами

Семьям с маленькими детьми для максимального удобства можно заказывать индивидуальный трансфер. Эта услуга есть не во всех отелях, но стоит иметь ее в виду. Почувствовать ее удобство вы сможете, если от аэропорта ехать 2-3 часа.

Если родителям важно совместить и общение с ребенком, и побыть друг с другом, то можно выбирать отели, где детский клуб работает до 23.00.

Имейте в виду, что есть отели с отдельными зданиями для детского тихого часа. Согласитесь, это тоже удобно.

Если малыш совсем маленький

Для младенцев есть отели с бэби-клубами (от 6 месяцев до 2 лет). Беби-клуб подразумевает наличие кухни для кормления (она работает 24 часа в сутки), условия для стерилизации бутылочек и приготовления пищи для малышей, стульчики для кормления.

Главные условия хорошего пляжного отдыха с детьми

  • Близость к морю;
  • хороший заход в воду;
  • развитая инфраструктура отеля, анимация, водные горки и детские площадки;
  • хорошее питание.
Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи