Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Ребенок редко ходит по большому. Смешанное вскармливане.сейчас пьем дюфалакт, ходит через 1-3 дня,рнбенку 3 месяуа
Ання, 08.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Проанализируйте свой рацион - в нем должно быть достаточно свежих овощей и фруктов, кисло-молочные продукты, свекла, чернослив. Если ребенок редко какает, возможно он испытывает недостаток жидкости, особенно это актуально для грудничков, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании. Поэтому малыша следует обязательно поить водой. Почаще выкладывайте малыша на животик. Очень хорошо делать масаж живота - для этого следует делать круговые движения по часовой стрелке, и гимнастику - ножки прижимать к животу или делать велосипед. Покажите малыша детскому гастроэнтерологу.
Здравствуйте! Вот сыночку 7 месяцев и все эти месяцы мечтаю поспать ночью! Очень плохо спит! Бывает за ночь раз 10-12 встает!! Или просто кричит во сне ((ходили к неврологу поставили гиперактивность! Но не чего не назначили! Что сделать чтобы хоть немного стал спать?
Витталина, 08.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Беспокойный сон у ребенка может быть вызван множеством причин. Это может быть и прорезывание зубов, и колики, ребенок может быть голоден, ему может быть жарко (или холодно). Перед сном хорошо проветривайте помещение, где спит малыш (возможно, его беспокоят какие-то запахи, или пыль в воздухе). Попробуйте сменить одеяло (возможно, малышу жарко), надевайте на него вещи из чистого хлопка. Давайте малышу в течение дня специальные прорезыватели для зубов, заполненные гелем, они успокоят раздраженные десны.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а это нормально если ребенок в год не разговаривает???
Ольга, 08.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! До 2-х лет по этому поводу переживать не стоит.
Добрый день. Пропустили прививки в полтора года, были в отпуске. Сейчас нам год и 11. Надо ли ставить пропущенные прививки? Спасибо.
Алена, 08.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! В 1,5 года делают ревакцинацию АКДС + полиомиелит. Делать их надо обязательно с целью усиления иммунитета, сформированного предыдущими прививками.
Здравствуйте Елена , нам третий месяц мы еще не делали прививку от гипатита, почему то я боюсь ее делать. И какую лучше делать нашу или импортную.
Инна, 08.10.2014
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день! Задайте себе вопрос - зачем детям делают прививку против гепатита В? Во-первых, распространение гепатита В в России приобрело характер эпидемии, во-вторых заболевание склонно хронизироваться и в дальнейшем давать серьезные осложнения в виде цирроза и рака печени. Дети, заразившиеся гепатитом, практически всегда становятся хрониками. Следует отметить, что как отечественные, так и импортные вакцины у подавляющего большинства детей не дают патологических реакций и осложнений при правильном их назначении и грамотной подготовке детей к процедуре вакцинации.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее