Главная / Статьи / Как одевать ребенка весной

Как одевать ребенка весной

Возраст:
С рождения - 16 лет
Тематика:
Уход и гигиена
Изображение Как одевать ребенка весной  на Schoolofcare.ru!
Весенние дни становятся длиннее и теплее. Появляется все больше времени и хорошего настроения для прогулок. Хочется скорее снять с неповоротливых малышей теплые комбинезоны и тяжелые сапоги, надеть тонкие курточки и легкие ботиночки. Но сдерживают сомнения. Не замерзнет ли? Как одевать ребенка весной, чтобы не замерз, но и не перегрелся?

Весенняя прогулка с новорожденным

На протяжении первых месяцев жизни ребенок много спит, особенно на свежем воздухе. Поэтому одевать его нужно с учетом низкой физической активности – потеплее. Не стоит забывать и о несовершенстве процессов терморегуляции организма новорожденного.

Руководствуйтесь простым правилом: на ребенка, который мало двигается (спит или спокойно сидит в коляске) нужно одевать на один слой одежды больше, чем надето на взрослом.

Что надеть на прогулку? Спящий младенец может быть одет в подгузник, боди, хлопковый комбинезон с закрытыми ручками и ножками, носочки, шапочку, рукавички, флисовый конверт.

Совет. Если вы опасаетесь весеннего непостоянства погоды, захватите с собой легкое одеяло. Лучше укрыть ребенка, который замерз, чем раздевать перегретого ребенка.

Весенняя одежда для годовалого ребенка 

Годовалый ребенок уже не согласен неподвижно сидеть в коляске. Он учится ходить и бегать, взбираться по лесенке, съезжать с горки и качаться на качелях.

Как одеть годовалого ребенка весной? Активный годовалый ребенок может быть одет в подгузник или трусики, майка, колготки, кофточка или толстовка, комбинезон, шапка, шарф, рукавички, ботинки.

Совет. Одежда должна быть легкой и удобной, не ограничивающей движений ребенка. Например, вместо жестких джинсов лучше надеть мягкие трикотажные штанишки с широкой резинкой.

Хорошо, если ткань верхней одежды будет водонепроницаемой или легко стирающейся – маленькие дети часто падают и пачкаются.

Как одевать весной дошкольника?

Дошкольники – самые беззаботные, подвижные и любознательные дети. Они играют в прятки, кошки-мышки, пятнашки. Катаются на велосипедах и самокатах. Преследуют голубей и исследуют глубину весенних луж.

Как одевать ребенка весной? На неугомонного дошкольника в теплый весенний день можно надеть трусики и майку, хлопковый спортивный костюм, куртку или ветровку, шапку, ботинки.

Совет. Подбирая одежду для ребенка с высокой двигательной активностью, руководствуйтесь правилом – надевать на один слой одежды меньше, чем надето на умеренно активном взрослом. Это поможет не допустить перегрева и последующего переохлаждения. 

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи