Главная / Статьи / Про докторов, людей и зверей

Про докторов, людей и зверей

Возраст:
4 года - 6 лет
Тематика:
Воспитание
Изображение Про докторов, людей и зверей на Schoolofcare.ru!
Нугуманова Назгуль, г. Семей, Казахстан, работает в компании с апреля  2010 года. За это время у нее родился  второй ребенок, и год Назгуль провела в декретном отпуске. Сейчас ее семья – это она сама, ее супруг и две дочери.

Сейчас семья Назгуль – это она сама, ее супруг и две дочери.
Сейчас семья Назгуль – это она сама, ее супруг и две дочери.
- Рассказываете ли вы детям про работу?

- Старшей сейчас 6,6 лет, а младшей 1,6, поэтому они пока не вникают в детали моей работы, знают, что мама - доктор. Вопросов по поводу моей работы пока не задают.

- Как вы с мужем воспитываете детей?

- В первую очередь мы приучаем их к самостоятельной работе. У ребенка всегда есть право выбора – мы не запрещаем ничего, если его действия не угрожают его жизни. Мы стремимся к тому, чтобы все, что ребенок ни делал, было осознано. Не навязываем своему ребенку соблюдение правил, стараемся стать ребенку другом, а не повелителем, направляя энергию малыша в нужном направлении. Всегда четко объясняем ребенку, чего мы от него хотим. Не заставляем детей догадываться о том, что имели в виду. Следим за тем, чтобы между взрослыми в семье не было разногласий. Если мама говорит, что много сладкого есть нельзя, то и папа придерживается такого же мнения. Если нам пришлось все-таки наказать ребенка, то обязательно разговариваем с ним и объясняем, за что именно он был наказан. Ребенок не должен чувствовать, что был наказан несправедливо.

Воспитывая детей, надо принимать их такими, какие они есть.
Воспитывая детей, надо принимать их такими, какие они есть.
- Вы строгая мама или мягкая?

- Временами строгая. Ведь материнскую любовь и нежность, доверие и понимание к своему ребенку нужно уметь сочетать с определенной дистанцией между взрослым и ребенком, иначе ребенок перестает воспринимать маму как авторитет.

- Старшая уже задумывается о том, кем хочет стать?

- Она хочет стать «Доктором животных и зверей», говорит, что «в моей семье все «Доктора людей», то есть лечат людей, а я хочу лечить животных, кто-то ведь должен этим заниматься в нашей семье!»

Игры, поездки за город, пикники, катание на лыжах и коньках – все, что мы делаем вместе, приносит радость.
Игры, поездки за город, пикники, катание на лыжах и коньках – все, что мы делаем вместе, приносит радость.
- Какие поводы для радости вы находите в своей семье?

- Конечно, это время, проведенное с детьми. Совместные игры, поездки за город, пикнички, катание на лыжах и коньках – все, что мы делаем вместе, приносит радость.

- Часто ли ваши дочки простужаются? И как вы их закаливаете?

- Не так часто, но бывает. Естественно, я как сотрудник фармацевтической компании, забочусь о профилактике болезней . Мы гуляем в любое время года и в любую погоду, потому ребенок должен дышать свежим воздухом. Ходим в бассейн и катаемся на коньках.

- Препарат своей компании детям даете?

- В нашей семейной аптечке Анаферон детский занимает особое место. Я вижу наглядный эффект от приема и поэтому доверяю Анаферону. Дети мои его тоже любят. Кроме Анаферона опробовали на себе и другие препараты Материа Медиа. Когда ты знаешь о препарате практически все, ты твердо уверен, что ему можно доверять, тем более, что ему можно доверять здоровье членов своей семьи.

- У вас младшая совсем еще кроха. Расскажите, трудно ли быть работающей мамой?

- Нет, это не трудно. Плюсы есть для мамы, которая не поглощена домашними заботами, а за ребенком смотрит няня. Единственная трудность в том, что дети целый день не видят маму и очень сильно скучают.

Мне помогает оптимизм.
Мне помогает оптимизм.
- Что вам помогает в жизни?

- Мне помогает оптимизм, то есть взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем.

- Что для вас означают слова «родительская ответственность»?

- Воспитывая детей, надо принимать их такими, какие они есть, ведь каждый ребенок –индивидуальность. И для каждого родителя самая важная задача – найти такой ключик к ребенку, который помог бы ему направить свою жизнь по правильному руслу.

Не бойтесь быть работающей мамой. Во всем будь те оптимистами!!!

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи