Главная / Статьи

Спорт

Возраст
Тематика

Укрепление здоровья детей

Что влияет на здоровье ребенка? Образ жизни семьи, полезные и вредные привычки, уровень физической активности, соотношение нагрузок и отдыха, качество питания.

Гимнасты в ползунках

Каждый малыш в грудном возрасте нуждается не только в кормлении и уходе, но и в физических нагрузках, которые со временем помогают встать на ноги в буквальном смысле. Поэтому важно, чтобы молодые мамы уделяли несколько минут в день несложной гимнастике для младенцев.

Как развивать координацию движений у детей?

Чтобы малыш рос здоровым, ловким и сообразительным, его способности необходимо постоянно развивать. Сегодня молодые родители уделяют очень много внимания мелкой моторике – и это правильно! Но не стоит забывать и о крупной моторике, ведь уже в школьном возрасте ребенку не обойтись без хорошей координации движений тела.

Польза йоги для малышей

Занятия детской йогой сейчас находятся на пике популярности. Специальные курсы для малышей можно найти в любом крупном йога-центре. Однако что стоит за детской йогой – дань моде или реальная польза для здоровья?

Зарядка для самых маленьких

Здоровый образ жизни с рождения – это вовсе не фигура речи. Даже младенцы могут постигать спортивные радости в первые недели жизни, делая зарядку. Специальная гимнастика поможет сформировать скелет малыша и вовремя встать на ножки, насытить кровь кислородом, стимулировать дыхательную и нервную систему и, конечно же, укрепить иммунитет.

Летний спорт для всей семьи

Работающим родителям и занятым учебой детям практически невозможно найти время для совместных занятий спортом. Но все меняется летом, когда график уже не столь плотный, и каждые выходные хочется прогуляться в парке. В такие дни легко найти спортивные развлечения, которые станут отдыхом для всей семьи.

Спортивная школа или секция: что выбрать?

Большинство родителей выступает только «за» физическое развитие своего чада уже с малых лет. Подбирая подходящий вид спорта, мамы и папы хотят укрепить иммунитет, развить силу и координацию малыша. Но возникает вопрос: спортивная школа или просто секция – что выбрать? Что действительно подходит ребенку?

Здоровье и развитие ребенка: физическая активность

Всем известно, что спорт играет важную роль в воспитании ребенка, формируя силу воли, выносливость и мотивацию на победу. Но даже если у вас нет планов вырастить чемпиона, физическая активность может стать прекрасным средством для укрепления иммунитета ребенка.