Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
не можем справится с коликами. испробовали все - начиная от массажей и грелок- заканчивая лекарствами. можно ли попробовать бифидин ?
Валерия, 20.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день, проанализируйте рацион кормящей мамы, полностью исключите молоко и все продукты, вызывающие повышенное газообразование. Бифидин попробовать можно.
Здравствуйте! Нам сегодня 3 недельки и пару дней назад стала замечать у малышки кал зеленого цвета. Ничего нового я в свой рацион не вводила. Девочка полностью на ГВ. Не пахнет, не пенится, слизи как таковой нет, по консистенции как и желтый (крупинками), чередуется желтый-зеленый. Вопрос такой: норма ли это? Запоров нет, кушает хорошо, но много газиков, даем бейби калм с 2х недель. Заранее спасибо за ответ...
Ксения, 19.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день, зеленый оттенок стулу придает билирубин. Реакция кала на содержание билирубина в норме у детей положительна вплоть до 6-8 месячного возраста. Поэтому зеленый стул у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (подъем температуры, кровь в кале, беспокойство ребенка) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.
здравствуйте. можно я отправлю вам фото диагноза, обьясните мне пожалуйста
Алия, 18.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день. К сожалению, фото я открыть не смогу. Просто перепишите диагноз и пришлите.
Здравствуйте! Сын болеет с 10 сентября. Началось с боли в горле, к вечеру поднялась температура 38, 4. В понедельник заложило нос и начался сильный насморк. Врач поставила диагноз орви и приписала анафером, супрастин(в прошлом при орви была аллергия), полоскать горло мирамистином и промыват нос, ибуклин 3 раза в день. Ибуклин давала только при температуре. Через 2 дня температура днем нормализовалась до 36,8 - 37 градусов. Чувствовал себя хорошо. Но нос не дышал и насморк был. В четверг сдали анализы. Кровь, моча все показатели в норме. Вечером в четверг температура поднялась до 37, 3. Вчера днем температуры не было. Ходили на прием к врачу, врач сказала горло нормальное, легкие чистые. Но приписала амоксициллин попробывать дать если будет опять температура, лазолван и синупред. Продолжить все лечение. Вечером температура 37, 4. Сегодня с утра ребенок жаловался на головную боль, температура 37, 9 Нос не дышит, у нас аденоиды. Но они все лето не беспокоили. Насморк сейчас также есть и небольшой кашель. В обед поднялась до 38, 9. Дала жаропонижающее, амоксициллин и пол таблетки супрастина. Сегодня суббота у нас нет приема врачей. Что это может быть? Пожалуйста подскажите что предпринимать дальше.:
Инна, 16.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый день, продолжайте лечение назначенное педиатром. При сохранении лихорадки желательно сделать рентгенограмму придаточных пазух, чтобы исключить гайморит, как возможное осложнение
чем можно прикармливать малыша в 5 с половиной месяцев
Natalia, 14.09.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, если прикорм вы еще не вводили, то рекомендуется начинать с овощного пюре (вначале моноовощное, например, кабачок или цветная капуста). Существуют общие правила назначения прикорма: начинать с очень маленьких порций (5-10 г) и постепенно (в течение недели) доводить объем порции до необходимого; давать новый продукт в начале кормления, затем докармливать молоком; не вводить одновременно два новых продукта.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее