Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Здравствуйте,нам 7,,5 месяца,ввели прикорм,скажите что нам нужно ввести в рацион ребёнку в 7-8 месяцев??Почему ребёнок плохо ест каши(молочные,безмолочные),пюрешки????Мы кушаем хорошо пюре цв.капусту,цв.капуста-броколли,кабачок,яблоко,яблоко-груша-слива-сливки,рисовую-молочную кашу,безмолочные каши она не ест,плохо ест гречку,овсянку!Пробовали желток,гречневую кашу обычную,суп,масло сливочное!!!Что вы нам посоветуете ввести и как правильно это сделать???
Юлия, 25.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, не стоит торопиться, . У каждого ребенка, как и у взрослого человека, свои вкусовые предпочтения. Поэтому, если дочка от чего то отказывается, не настаивайте, сделайте перерыв на несколько недель и попробуйте предложить вновь. В возрасте 7-8 мес. можно вводить мясное пюре (из говядины, индейки, курицы, кролика), начиная с 5 гр, и постепенно увеличивая порцию до 50 гр.
Добрый вечер! Как облегчить прорезание зубок если лезут верхние передние и верхние клыки!?
Ксения, 24.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, чтобы облегчить прорезывание зубов можно попробовать гель Бейби Доктор "Первые зубки" на основе календулы и ромашки.
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. он плохо разговаривает. По своему что-то говорит. может сказать мама, папа, идем, но редко. Любит кружиться и одновременно косит глаза в одну сторону. В год нам говорили про незначительный гипертонус. Иногда ходит на цыпочках. В остальном все хорошо. Видит, слышит, отзывается. Могут это быть симптомы какой-нибудь болезни?
Людмила, 24.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, желательно показать малыша детскому неврологу.
Здравствуйте, Елена Васильевна! Подскажите, пожалуйста, как отличить ротовирусную инфекцию от ОРВИ?
Екатерина, 23.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, ротавирусная инфекция относится к группе острых кишечных инфекций, для которых, прежде всего, характерны симптомы поражения желудочно-кишечного тракта - рвота, диарея, а также общие симптомы, встречающиеся и при других инфекционных заболеваниях (повышение температуры, плохое самочувствие, потеря аппетита).
Добрый вечер! Мой ребенок Марк заболел ангиной, врач назначил антибиотик цефазолин, скажите эффективен ли он? можно ли ребенку которому 1.7 ставить этот препарат?
Гуля, 23.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, цефазолин - это антибиотик широкого спектра действия, используемый в т.ч. и для лечения инфекций верхних дыхательных путей, разрешен к применению у детей с 1-го месяца жизни.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее