Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
здравствуйте! у меня дочке 1.11 на днях ходили к неврологу и нам назначили пить фенибут по 1/4 3 раза в день в течении месяца, но почитав отзывы в интернете сделала вывод что на большинство детей он влияет в худшую сторону. правда ли что если его пить то нужно начинать с малой дозы и послепенно увеличивать а при завершении наоборот. назначили пить из за того что ребенок очень активный и плохо разговаривает. заранее спасибо за ответ))
Ксения, 26.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, фенибут - это ноотропный препарат, улучшающий функционирование головного мозга, нормализующий кровообращение в центральной нервной системе. Нельзя судить об эффективности препарата, прочитав отзывы в интернете. Согласно инструкции к препарату, начинать прием фенибута можно сразу в полной дозировке, не нужно сначала принимать препарат в минимальной дозировке и постепенно увеличивать ее до необходимой.
Добрый вечер! У ребенка появилась за ушком ровно посередине шишечка, приощупывании ребенка она не беспокоит. Прочитала, что это увеличенный лимфоузел. Симптомов каких то других не наблюдаю, ребенок чувствует себя хорошо, за исключением того, что три недели назад сменили место жительства Урал на Спб, и беспокоят зубы, ребенку 1 год и 4 мес, прорезываются похоже сразу нескольуо зубов. С чем то можно связать увеличение узла и что делать?
Ксения, 26.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, увеличение заушного л/у в размерах связано с прорезыванием зубов. Если лимфоузел безболезненный, делать ничего не надо.
Здравствуйте. Моему малышу 2 года. Более месяца назад у нас была рвота.мы лежали в больнице.Там нам поставили диагноз Острый гастроэнтерит инфекционной этиологии среднетяжелое течение.Острый фаренгит. Мы пролечились, но появился дисбактериоз. Я давала ему ацепол и креон 10000. Вроде стало все хорошо. Вскоре мы пошли в садик и где-то через неделю его снова вырвало.Но рвало только два раза, как-будто очистил желудок. Мы не стали обращаться в больницу, решили что просто переел в садике. Недавно переболели лакунарной ангиной с большой температурой. Нас выписали и сегодня мы пошли снова в садик. Пока мы ходим до 15.00. Когда привела ребенка домой его снова вырвало. Через минут 30 поднялась температура 39. Я вставила свечу генферон (боюсь дать нурофен из-за рвоты). Температура снизилась минут через 30. Через час сново поднимается. Вырвало пока только один раз. Скажите пожалуйста что делать и из-за чего это может быть.Может это быть из-за стресса, что я оставляю его в садике или недолечили ангину. Заранее спасибо.
Алена, 25.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, вызовите врача. Не видя ребенка, сказать с чем связана температура и рвота, нельзя.
чем можно помазать укусы насекомых? ребенок постоянно их чешет и ночью тоже. многие уже болячками стали
мария, 25.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, укусы насекомых ребенку можно смазать Фенистил гелем (препарат разрешен к использованию у детей с 1 мес. жизни).
Почему ребёнок не чего не пьёт из бутылочки???И как её приучить пить из бутылочки???Мы на г.в!!!
Юлия, 25.08.2017
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Добрый вечер, если ребенок не пьет из бутылочки,не настаивайте. Попробуйте кружку-поильник.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее