Главная / Статьи

Питание

Возраст
Тематика

Весенний авитаминоз у ребенка

Даже если мама всю зиму варила компоты из замороженной дачной смородины, с приходом весны у ребенка могут появиться все симптомы авитаминоза. Как предупредить весенний авитаминоз? Как восполнить недостаток витаминов в детском организме?

Питание ребенка весной

Трудно найти ребенка, который не страдал бы от весеннего авитаминоза. Сниженный иммунитет становится причиной частых простуд и вирусных заболеваний. Появляются симптомы ослабления организма - быстрая утомляемость, раздражительность, вялость, апатия. С помощью правильного питания весной можно восстановить дефицит полезных веществ в организме и улучшить самочувствие ребенка.

Здоровье детей весной

К сожалению, весна не всегда оправдывает ожидания и приносит с собой хандру и капризность, вялость и сонливость, повышенную утомляемость и слабость, обострение хронических заболеваний.

Вред здоровью ребенка: от чего зависит здоровье детей?

Понять, от чего зависит здоровье детей, исключить или свести к минимуму воздействие негативных факторов, предпринять необходимые меры профилактики заболеваний, возместить вред здоровью ребенка и восстановить защитные силы организма – ответственность родителей.

Почему у ребенка плохо растут волосы?

Часто от мам можно услышать жалобы на то, что у ребенка плохо растут волосы. Почему это происходит? Правильно ли считать, что тонкие и редкие волосы – не показатель плохого здоровья, и с этим нужно просто смириться?

Зимний авитаминоз: как помочь ребенку?

Уже с конца осени ребенок начинает получать значительно меньше витаминов из пищи. На этот факт наслаиваются короткий световой день и менее подвижный образ жизни. Поэтому многие дети страдают от зимнего авитаминоза. Мы поговорим о том, как решить эту проблему.

Рацион на скорую руку

Абсолютно у каждой мамы бывают случаи, когда она задерживается на работе, в поликлинике или любом другом месте, и времени на приготовление полноценного ужина просто не остается. Что делать в таких ситуациях? Как накормить ребенка быстро и вкусно, не прибегая к полуфабрикатам?

Праздничный стол для детей

Новый год и любой другой семейный праздник ассоциируется с накрытым столом. Вот только традиционный салат оливье, соленья и колбаски совершенно не пойдут малышам. Конечно, любой ребенок будет счастлив от газировки и чипсов на столе. Но если вы против такого подхода и заботитесь о детском пищеварении, тогда наша статья для вас.

Кормление грудью после года: развенчиваем мифы

Многие мамы, благополучно докормившие грудью до года, слышат от родственников и даже от врачей, что настала пора отлучать ребенка от груди. Так ли это на самом деле? Попробуем разобрать основные аргументы противников длительного грудного вскармливания.