Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Ребенку 10 месяцев, вчера тронула ему ухо он заорал, попробовала еще раз и ребенок расплакался, и я поняла что у него болит ушко. Скажите пожалуйста что можно сделать самим дома, что бы ребенка не беспокоило ушко?
Татьяна, 07.12.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Ребенка необходимо срочно показать ЛОР-врачу. Не стоит заниматься самолечением, начинать лечение отита надо как можно раньше, чтобы избежать возможных осложнений. До прихода врача, чтобы немного успокоить боль, можно сделать малышу согревающий компресс.
У ребенка опухло и покраснело нижнее веко, сначало думала что у него ячмень, оказалось нет. Как вы думаете, что это может быть и чем можно помазать?
Эльвира, 05.12.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Необходимо срочно показать ребенка детскому офтальмологу. Без осмотра ребенка поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Здравствуйте. У моего малыша уже третий день держется температура 37.3. В чем может быть причина? Никаких других симптомов нет.
Наталия, 05.12.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Но в любом случае, в первую очередь я бы посоветовала показать малыша педиатру, сделать общий анализ крови и общий анализ мочи, что поможет исключить, в том числе, и инфекцию мочевыводящих путей, часто протекающую у детей с бессимптомным повышением температуры.
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, можно ли после курса лечения Анафероном, продолжить его принимать для профилактики и как долго?
Юля, 04.12.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте! При необходимости ребенок может многократно переводиться с лечебного курса Анаферона на профилактический и обратно. Обычно с профилактической целью Анаферон принимают по 1 таблетке 1 раз в день в течение 30-40 дней. Для ослабленных, часто болеющих детей продолжительность профилактического курса может быть увеличена до 3-х месяцев.
У моего малыша в последнее время моча ярко-желтого цвета. В чем может быть причина?
Ксения, 30.11.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Цвет и интенсивность окраски мочи в норме зависят от питьевого режима, физической нагрузки, температуры окружающей среды. Цвет нормальной мочи - желтый или светло-желтый. Насыщенность цвета мочи зависит также от ее концентрации: чем больше удельный вес мочи, тем интенсивнее ее окраска. Кроме того, цвет мочи может изменяться при употреблении в пищу некоторых продуктов: свекла придает моче красноватый оттенок, морковь - ярко-желтый. Влияют на цвет мочи и принимаемые лекарственные препараты. Но для уверенности сделайте общий анализ мочи и обсудите результаты с педиатром.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее