Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Со скольки лет можно отдавать ребенка на плавание?
Татьяна, 24.09.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Рекомендуемый возраст для начала занятия плаванием 7 лет
Моей дочери 5 лет, пошла в садик она с трёх лет и начались постоянные ангины. Что можно давать для профилактики и чем укрепить иммунитет
, 24.09.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Большую роль в предупреждении ангин у детей имеет лечение очагов инфекции у их родителей, а именно заболеваний полости рта и дыхательных путей, таких как хронический тонзиллит, хронический бронхит, кариозные зубы и др. Ребенку укрепить иммунитет поможет Анаферон детский. С профилактической целью препарат принимают по 1 таблетке в день в течение 30-40 дней.
Дочке 1 год и 9 месяцев-весим 16300 рост 93,начала самостоятельно ходить в 1 год и 2 недели,когда ходит медленно-вроде нормально,начинает бегать-шатает в разные стороны.Что делать?
Вера, 23.09.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Желательно показать дочку ортопеду.
Здравствуйте! Моя дочь (2 года) пошла в детский сад, через 2 дня у нас поднялась температура, диагноз - ОРВИ. Хочу уточнить какие иммуномодуляторы нам можно использовать.
Элизабет, 22.09.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Я бы посоветовала принимать Анаферон детский. Препарат оказывает "мягкое" регулирующее воздействие на иммунную систему и разрешен к применению у детей с 1 месяца жизни.
У ребенка всегда был впалый пупок, сейчас нам 4 года и пупок на уровне живота. Иногда жалуется что животик колется. Что это может быть?
Наталия, 21.09.2012
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Конфигурация пупка у каждого человека индивидуальна: у одних он впалый, у других выступающий над уровнем кожи. Колющие боли в животе у ребенка могут быть связаны с метеоризмом. Попробуйте убрать из рациона ребенка продукты, вызывающие повышенное газообразование (например, горох, фасоль, капуста). Если жалобы сохранятся, покажите малыша детскому гастроэнтерологу.

Эксперты

Для сезоной профилактики
и безопасного лечения гриппа и ОРВИ
  • Создан специально для детей
  • Применяется у детей с 1 месяца
  • 10 лет доверия педиатров и мам
Подробнее