Главная / Статьи

Компьютер и здоровье ребенка

Возраст
Тематика

Главные риски в цифровом мире

Сами дети, когда их спрашивают, что такое интернет, дают ответы прямо противоположные – это справочное бюро, это цифровая яма, это свободное личное пространство, это когда твой каждый шаг можно проследить. Интернет действительно может стать лекарством, а может быть ядом. И лучше научить ребенка пользоваться этим достижением современной цивилизации грамотно.

Дети и социальные сети

Сегодня социальные сети занимают в жизни человека немаленькую ячейку. Это касается и наших детей. Можно даже сказать, что ребенок больше подвержен влиянию социальных сетей, нежели взрослый. У жизни в сети есть как минусы, так и плюсы.

Как защищают детей в интернете за рубежом

Как защищают детей в интернете родители в Европе и Америке? Какие системы родительского контроля они используют?

Современные гаджеты для кухни

Трудно, практически невозможно найти маму, которая бы не мечтала сэкономить время, проведенное у плиты. Мы собрали для вас лучшие гаджеты, которые способны и время сэкономить, и кухонную рутину превратить в праздник. Речь не о соковыжималках, микроволновках или миксерах. В наш обзор попали совершенно новые гаджеты для кухни, которые пока еще не стали привычными, однако это не отменяет их удобства.

Зачем родителям присматривать за своими детьми в сети Интернет?

Родительская забота затрагивает все аспекты жизни ребенка. Вполне естественно переживать о том, правильно ли дети питаются, где они гуляют, с кем дружат. Точно так же родителей беспокоит то, чем занят ребенок за компьютером. Что он делает в интернете? С кем общается?

Безопасность детей в интернете

Такая тема, как безопасности детей в Интернете, все чаще мелькает в прессе и на телевидении. Принимаются новые законы, создаются общественные организации. Конечно, это все правильно, но родителям важно и нужно понимать – именно родители несут ответственность за то, что делает ребенок в интернете, за его безопасность и здоровье!

Мобильный для ребенка, польза и вред

Сейчас родители задают себе вопрос, в каком возрасте можно покупать ребенку сотовый телефон,  когда ребенок еще лежит в коляске. А нужен ли мобильный телефон вообще?

Компьютерная зависимость у детей

Когда дома есть компьютер, игровые приставки, детей от него зачастую просто не оторвать. Чтобы обеспечить безопасный для ребенка режим занятий на компьютере, необходимо, прежде всего, проанализировать, как происходит «выход» из процесса занятия компьютером, а также, какие именно занятия так увлекают Вашего ребенка.