Главная / Статьи

Уход и гигиена

Возраст
Тематика

Лечение и профилактика кариеса

Диагностика кариеса в настоящее время не представляет каких-либо трудностей. Рентгенограмма, стоматологические зеркала и зонды позволяют легко обнаружить кариозные полости и определить методы лечения.

Из-за чего болят зубы

«Сыплются зубы» в любом возрасте. Но часто болезней можно избежать всего лишь грамотной профилактикой.

Антибактериальная защита для детей

Доктора любят пошутить, потому говорят, что даже обычную воду уже саму по себе можно назвать немного бульоном. А все потому, что в воде всегда присутствуют те или иные бактерии. Кстати, они есть и на игровом коврике, и на полу, и даже на детской обуви или одежде. Увы, эти самые бактерии далеко не всегда настроены по отношению к малышу дружелюбно. Чтобы защитить ребенка, можно использовать антибактериальные пропитки для текстиля и пластика. Некоторые производители уже предлагают готовые вещи с пропиткой.

Смена подгузника с учетом пола ребенка

Мальчикам и девочкам подгузники нужно менять по-разному, потому что у них отличается строение половых органов. Мы расскажем, как правильно менять подгузники и как делать это с учетом пола ребенка.

Многоразовые подгузники для малышей

В прошлом году я стала мамой. К рождению дочери я готовилась заранее. А чего стоило собрать все необходимое в роддом! А вернуться оттуда и сделать так, чтобы детская нежная кожа оставалась здоровой? Взвесив все «за» и «против» я выбрала многоразовые подгузники для ухода за малышом.

Защита от солнца для детей

Когда и как ребенка можно закаливать солнечными ваннами? Как предупредить ожоги и защитить нежную детскую кожицу? Все зависит от возраста ребенка.

Опять стирка, или прелести весенних прогулок

Если для кого-то весна – это пора надежд, то для мам – это часто повод для вздохов: «Опять стирка». И многие мамы стараются ранней весной в мокрое межесезонье гулять пореже. Мамино время экономится, но здоровья ребенку не прибавляется. Как пережить эпоху великого таяния снегов с минимальными потерями хорошего настроения?

Режутся зубки

У каждого ребенка прорезывание зубов происходит индивидуально: у кого-то более, у кого-то менее болезненно. Но незаметным этот процесс не назовешь.

Ребенок грызет ногти. Что делать?

Как быть, если малыш все время тенет ручки в рот? Как отучить ребенка грызть ногти? Именно такими вопросами ежедневно задаются сотни и тысячи мам. Ну что же, давайте разбираться.

Как облегчить прорезывание зубов

Чаще всего зубки начинают появляться у малышей в возрасте 4-9-ти месяцев, но нет ничего страшного в том, что они появятся чуть раньше или позднее. Другой вопрос, как облегчить прорезывание зубов ребенку? Проще всего это сделать с помощью прорезывателей.