Главная / Статьи / Мобильный для ребенка, польза и вред

Мобильный для ребенка, польза и вред

Возраст:
7 лет - 10 лет
Тематика:
Компьютер и здоровье ребенка
Изображение Мобильный для ребенка, польза и вред на Schoolofcare.ru!
Сейчас родители задают себе вопрос, в каком возрасте можно покупать ребенку сотовый телефон,  когда ребенок еще лежит в коляске. А нужен ли мобильный телефон вообще?

Волнуетесь за ребенка? Ограничьте время разговоров - 2-3 минуты на разговор, не больше 15 минут в день
Волнуетесь за ребенка? Ограничьте время разговоров - 2-3 минуты на разговор, не больше 15 минут в день
С одной стороны, вредные излучения плохо влияют на мозг ребенка, но зато с другой, мобильный поможет обеспечить безопасность малыша и сбережет родительские нервы. Итак, взвешиваем все «за» и «против».

Главный плюс, вы в любое время можете позвонить своему чаду и узнать, где он находится.
Главный минус, покупая чаду телефон, вы подвергаете его опасности. Воры считают самой легкой добычей телефоны маленьких детей. Преступник может не только напугать малыша, но и обидеть его.

Как утверждают психологи, утверждение: «Купил телефон – обезопасил своего ребенка» - всего лишь миф. На самом деле, по-настоящему защитить его смогут лишь грамотные и регулярные разъяснения родителей. Объясните своему наследнику, как нужно вести себя с чужими людьми на улице, что говорить и куда обращаться в экстренной ситуации. По опросам среди семей России, чаще всего избежать опасности детям помогали грамотные советы и рекомендации любящих родителей.

Ни в коем случае не давайте мобильник на ночь в кровать
Ни в коем случае не давайте мобильник на ночь в кровать
Если вы все-таки решите купить своему чаду мобильный, объясните ему самые важные правила пользования телефоном: доставать телефон нужно лишь для того, чтобы сделать звонок (не нужно лишний раз демонстрировать окружающим недешевую вещицу), хранить сотовый стоит в сумке и внутренних карманах (с шеи его могут сорвать, а из наружных карманов попросту вытащить), носить телефон необходимо в кожаном плотном чехле (это хоть немного будет защищать ребенка от вредных излучений).

Покупая ребенку сотовый телефон, выбирайте красивую модель, которая ему понравится, но, ни в коем случае не дорогую!

Не дарите ребенку мобильный! Получив телефон в подарок, малыш психологически воспримет его как приятную игрушку. Телефон должен быть для него куплен, как необходимый серьезный предмет. Объясните ребенку, что вместе с телефоном на него ложится определенная ответственность.

Помните, что давать телефон своему чаду стоит не раньше 8 лет. Если вы волнуетесь, пока он находится в школе, лучше оставьте свой номер учительнице и просите звонить в случае проблем.

Изображение Анаферон детский на Schoolofcare.ru!

Анаферон детский – лекарственное средство от простуды и гриппа.

Анаферон детский помогает бороться с инфекцией комбинированно:

  • активирует иммунную защиту
  • блокирует размножение вирусов

Важно, что оба действия направлены на быструю помощь заболевшему ребенку, и каждое из них улучшает результат другого.

Похожие статьи