Главная / Вопросы эксперту

Онлайн консультация о здоровье детей

задать вопрос педиатру:

Адресовать свой вопрос
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь, авторизуйтесь или войдите через социальную сеть
Спасибо, ваше сообщение отправлено эксперту.
Посмотреть список ваших вопросов эксперту можно в личном кабинете.
Подскажите пожалуйста через какой период времени можно сделать прививку после приема уколов Цефазалина ребенку 6 месяцев ни одной прививки кроме как в род доме сделано не было
Александра, 10.02.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Прививку можно делать не раньше, чем через 1 месяц после полного выздоровления.
Здравствуйте моей дочери пол года с ноября месяца мы переболели уже три раза причем с самого начала сильный кашель на второй день появляются хрипы в легких первый раз нам выписали Цефзим второй Макропен а вот на третий раз выписали витамина Кидвит и прок
Александра, 10.02.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Здравствуйте, к сожалению Ваш вопрос пришел не полностью. Но я бы посоветовала сделать такому ребенку рентгенограмму органов грудной клетки, а также исключить наличие микоплазменной и хламидийной инфекции.
моей дочке 8 месяцев.заболела. красное горло,кашляет,чихает,сопли.лечим всем тем,что прописал врач.стала сильно потеть голова.скажите это нормально?
, 07.02.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Ночная потливость может отмечаться на фоне ОРВИ и сохраняться некоторое время после выздоровления от простудных заболеваний. Также, возможно, Вы слишклм сильно укрываете ребенка.
нужно ли платить за ритмическую гимнастику в детском саду ?
Михаил, 06.02.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Этот вопрос целесообразней всего обсудить с заведующей детским садом, который посещает ребенок. Если ритмическая гимнатика идет как дополнительное занятие, по желанию родителей, то эта услуга платная и заключается договор об оказании платной услуги. Но навязывать ее в обязательном порядке не должны.
Что делать если у ребенка обнаружили лишай на теле?
Эльвира, 31.01.2013
Отвечает: Борисова Елена Васильевна
Термин «лишай» – это «собирательное» понятие, объединяющее целую группу кожных заболеваний, вирусной или грибковой этиологии. У детей встречаются следующие виды лишая: отрубевидный лишай, разноцветный лишай, красный плоский лишай и стригущий лишай. В зависимости от вида, лишай проявляется по-разному и имеет свои специфические характеристики. Лечение заболевания назначается только врачом и в зависимости от его разновидности. При подозрении на лишай нужно незамедлительно обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Эксперты

Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее