Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Лечим порезы на Schoolofcare.ru!
Если ребенок порезался или оцарапался, промойте ранку или ссадину перекисью водорода. Края (и только края) смажьте йодом или зеленкой, наложите повязку. Если кровь продолжает течь и просачивается сквозь повязку, не снимайте ее, а наложите сверху еще одну.
Изображение Кровь из носа на Schoolofcare.ru!
Если у ребенка из носа идет кровь, нужно посадить его, наклонив голову вперед, и положить на переносицу холодное мокрое полотенце. Нельзя запрокидывать голову, потому что кровь может попасть в пищевод. Если кровотечение не удается остановить, то заложите в носовые ходы ватные тампоны.
Изображение Малыш съел лекарства на Schoolofcare.ru!
Если малыш съел лекарства для взрослых, оберните бинтом свой палец  и, надавливая на корень языка, вызовите у ребенка рвоту. Вялость, сонливость или, наоборот, резкое возбуждение – это признаки лекарственного отравления - срочно вызывайте врача!
Изображение Малыш вдохнул мелкий предмет на Schoolofcare.ru!
В этом случае не останавливайте резкий кашель, наоборот, пусть ребенок, покашляет сильнее. Положите его к себе на коленки, головой вниз и легко похлопайте по спине – в таком положении инородному телу легче выйти.
Изображение Увеличить лактацию на Schoolofcare.ru!
Если вы хотите, чтобы молока было больше, то пейте больше теплой жидкости, не обязательно коровьего молока. Подойдут травяные чаи для лактации, полезнее с медом. В сезон ешьте арбуз, сколько сможете. В другое время -  кукурузную кашу, вареную кукурузу или хлеб с  добавлением крупы кукурузной.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее