Главная / Советы

Советы родителям о здоровье

Изображение Уменьшить колики на Schoolofcare.ru!
Для уменьшения колик у ребенка исключите из своего рациона все продукты, вызывающие брожение - молоко, шоколад, виноград, бананы, лук, капусту, бобовые. Молоко можно заменить кисломолочными продуктами. Для искусственников надо использовать бутылочки, исключающие попадание воздуха при кормлении.
Изображение Если у малыша колики на Schoolofcare.ru!
Ребенку, плачущему от колик, надо помочь расслабиться – поглаживая по животику или положив на него теплую пеленку. Прогрейте ее утюгом, приложите к животику ребенка, прижмите малыша к себе.
Изображение Сколько бутылочек нужно на Schoolofcare.ru!
Грудничку достаточно парочки бутылочек. Искусственнику приготовьте не меньше 4 на день. Помните, что бутылочки должны «расти» вместе с детьми. Маленьким хватит 120-граммовой. А в 6 месяцев можно переходить на бутылочки побольше.
Изображение Хорошая бутылочка на Schoolofcare.ru!
Определить качественную бутылочку несложно: достаточно сжать ее в руке. Бутылочки, в которых пластика столько, сколько нужно, вам сдавить не удастся. Если пластика мало, то бутылочка легко сожмется. Толщина стенок дешевых бутылочек может быть неравномерной, а стенки могут легко продавливаться.
Изображение Первые шаги в закаливании на Schoolofcare.ru!
Начинать закаливание можно с того, что при температуре воздуха +20-23 градуса оставлять малыша голеньким или только в подгузнике. Раздевайте малыша медленно, чтобы организм успевал адаптироваться к смене обстановки. Помните, что при более высокой температуре задерживается развитие ребенка.
Тенотен Детский разработан с учетом особенностей психики ребенка.
  • Стабилизирует вегетативную нервную систему ребенка
  • Улучшает память и внимание ребенка
  • Помогает концентрироваться на решении задач.
Подробнее